sport-in » Статьи » Здоровое и красивое тело » Упражнения для повышения мобильности позвоночника и суставов

Упражнения для повышения мобильности позвоночника и суставов

0 379 27-03-2020 11:02

Упражнения для повышения мобильности позвоночника и суставовДля прогресса в тренировках и просто для здоровья и отличного самочувствия важно уделять внимание мобильности позвоночника и суставов.

Офисная работа, долгое сидение за столом и перед компьютером в зажатой позе негативно сказываются на наших движениях. Тело привыкает к ограниченной подвижности, и мы не можем совершать действия, которые на первый взгляд кажутся достаточно простыми. Особенно это заметно, когда пытаешься овладеть навыком приседаний со штангой над головой или подтягивания киппингом – при одинаковом следовании указаниям тренера у кого-то получается с первого раза, а кто-то еще долгое время не может научиться.

Зачастую ограниченная подвижность является причиной, по которой не получается выполнить приседание со штангой над головой, набрать достаточную амплитуду для подтягиваний киппингом и тем более выхода силой на турнике и освоить многие другие движения.

Наша подборка разминочных упражнений для повышения мобильности спины и плечевого пояса поможет Вам! Не забывайте регулярно выполнять данные движения перед тренировкой.

  • Прекрасная разминка для плечевого пояса и профилактика травм:
  • Подборка упражнений от олимпийского чемпиона Алексея Торохтия. Если в тренировке Вам предстоят движения, связанные с удержанием штанги над головой, выполните данную разминку:
  • Данное упражнение следует включать в разминку независимо от того, что Вас ждет на тренировке. Важно соблюдать правильную технику выполнения и не совершать резких движений.
  • Подборка упражнений для повышения мобильности грудного отдела. Вам точно следует воспользоваться этими упражнениями, если в тренировке Вас ждут взятие штанги на грудь, фронтальный присед, работа на турнике или выходы силой на кольцах.
  • Планируете поработать над стойкой и ходьбой на руках? Эта разминка для Вас:
Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: