sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Orbea представили новый Ordu

Orbea представили новый Ordu

0 281 19-02-2020 22:53

Orbea представили новый OrduВ 2016 году Orbea отмечает 175 лет со дня основания. Компания старше, чем Coca-Cola и Nestle и взрослее старожилов рынка Methuselahs Bianchi (130 лет) и Wilier Triestina (109 лет). Но марка начала выпускать велосипеды только в 1920 году, занимаясь до этого производством пистолетов и пуль. Такое прошлое, возможно, и позволило ей наладить выпусков самых быстрых велосипедов.

Новый продукт Orbea является менее разрушительным, чем пули, но по-прежнему ориентирован на скорость. Новый Ordu является пятым поколением этой тайм-триал и триатлон модели, рама которого допущена UCI. В этом году велосипед прошел проверку на Тур де Франс в «конюшне» команды Cofidis.

Orbea утверждает, что новый Ordu на 10% быстрее Ordu OME 2015 и на 26% Ordu Gold 2012, на котором был выигран Ironman Kona.

На первый взгляд те, кто хорошо знаком с TT-байками могут заметить, что новый Ordu не отличается тотальной интеграцией всей компонентов с рамой. По словам менеджеров компании, это сделано специально. С одной стороны, они стремились создать очень быстрый и аэродинамичный велосипед, а с другой — хотели дать возможность покупателям самостоятельно настраивать байк без обращения в сервис для минимальных регулировок.

Ordu построен вокруг аэро-тормозов TriRig Omega X, которые благодаря магнитному аэро-корпусу призваны обеспечить лучшую производительность, чем многие интегрированные модели. Передние тормоза работают в паре с новой вилкой Freeflow, для которой характерно широкое расположение ног и меньший уровень турбулентности вокруг колеса. Передний тормоз имеет индивидуальный порт, а кабель заднего аккуратно выходит из подседельной трубы.

Формы рамы были разработаны в сотрудничестве с Mondragon University. В результате, новая рама стала на 194 грамма легче Ordu OME. Чем, частично, объясняется разница в скорости этих двух моделей.

Хотя велосипед сейчас и используется командой Cofidis, но Orbea уверены, что основная масса потребителей будет использовать его в триатлоне. По этой причине компания применяет систему креплений Multi Mount System, которая позволит устанавливать различные аксессуары. На верхней трубе есть крепление для типичной сумки, а сзади есть возможность монтажа запасных покрышек, картриджей CO2 и прочего. Рама также имеет крепление для бутылки с водой на нижней трубе и на подседельной трубе, которое позволит закрепить одну большую аэро-бутылку или две стандартные.

Ordu имеет запатентованный аэро подседел, который появился в результате сотрудничества с FSA. Используются отдельные болты для перемещения седла и регулировки наклона. Велосипед получил седло Tgale, которое было разработана совместно с Prologo.

Внутренняя прокладка механической или электронной системы задействует каретку BB386 с массивным профилем и функциональным расположением и полувертикальные дропауты для легкой замены колес и обеспечения клиренса для 25-мм покрышек.

Ordu получил мультиспортивную геометрию и будет доступен в пяти размерах. В продаже велосипед появится этой осеню, но цены пока не называются.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: