sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » RockShox вернули вилку Lyrik и выпустили новую модель Yari

RockShox вернули вилку Lyrik и выпустили новую модель Yari

0 204 06-03-2020 12:09

RockShox вернули вилку Lyrik и выпустили новую модель Yari

На протяжении всего срока своего существования RockShox не раз выпускали продукты, которые оказывали огромное влияние на отрасль. Одним из таких продуктов можно уверенно назвать вилку RockShox Pike. Благодаря эй эндуро и трейловые байки получили больше контроля. Стоило ожидать, что те технологии, которые внедрены в Pike могут появиться и в других моделях. Именно, благодаря этому RockShox пересмотрели вилку Lyrik и выпустили новую модель Yari.

RockShox Lyrik

Пока Pike находится на вершине категории 160-мм, модели Lyrik и Yari будут доступны, в том числе, в версиях 180 мм. Для того, чтобы «растянуть» существующее 35-мм шасси для дополнительных 20 мм хода, обе вилки имеют конические ноги, что сделало модели максимально жесткими.

Ранее Lyrik были совместимы только с 26-дюймовыми колесами, теперь доступен вариант для 27,5″ с ходом 160-180 мм и для 29er с ходом 150-160 мм. Гладкий ход обеспечивает перенастроенный весной Solo Air с большим объемом воздуха на «негативе». Lyrik также дает возможность вставлять Bottomless Token для легкой настройки, которые теперь совместимы с пружинами Solo Air и Dual Position Air.

Чтобы сделать вилку еще более «плюшевой» были установлены уплотнители с низким коэффициентом трения и добавлен Charger на демпфировании. Отскоком можно управлять ручкой на внешней стороне вилки, Lyrik также позволяет проводить внутреннюю настройку с помощью прокладок, которые мы могли видеть на Boxxer.

Lyrik Solo Air c Charger RCT3 будет стоить 1030$, а модель Dual Position Air — 1100$. Вилки должны поступить в широкую продажу в октябре этого года.

Характеристики Lyrik позволяют с уверенностью назвать ее «Pike на стероидах» и , по мнению фанатов, эта вилка уничтожит FOX.

RockShox Yari

Новый Lyrik должен стать хедлайнером, но Yari также вселяет большие надежды. Эта модель позиционируется как амортизатор для эндуро. Вилка имеет тоже самое 35-мм шасси с верхними трубами Fast Black и является, своего рода, бюджетным вариантом Pike. Модель будет охватывать широкий спектр байков с ходом 120-180 мм. Yari доступна в 27.5″ с ходом 120-180 мм, 29 и Boost 29/27.5+ с ходом 120-160 мм.

Кроме того, что Yari имеет больший ход, она также тяжелее Pike. Вилка обладает новым улучшенным демпфером Motion Control, а не герметичным Charger. Motion Control включает настройку отскока Rapid Recovery и был перенастроен для эмуляции Charger на высокоскоростных хитах. Yari, как и Lyrik, совместима с 15-мм дропаутами Maxle.

Yari в комплектации RC Solo Air будет стоить всего 700$ для всех размеров колес и настроек хода, Модель Dual Position Air будет доступна только на готовых байках.

Для тех, у кого уже есть 26 «Lyrik и не планирует менять размер колес, RockShox предлагает дать новую жизнь вилке с комплектом новых компонентов Charger. Набор включает полную внутреннюю сборку для правой стороны вилки, а также комплект для прокачки за 330$.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: