sport-in » Спорт в России » Российские саночники – чемпионы ЮОИ-2020 в командной гонке!

Российские саночники – чемпионы ЮОИ-2020 в командной гонке!

0 1 932 22-01-2020 09:28

Российские саночники – чемпионы ЮОИ-2020 в командной гонке!Российские саночники Диана Логинова, Павел Репилов, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва – обладатели золотых медалей III зимних юношеских Олимпийских игр в командной гонке!

Россияне преодолели дистанцию за 2:54,072, опередив немецкую команду в составе Мерле Малу Фрэбель, Тимона Гранганьоло, Моритца Ягера и Валентина Штюдте на 0,550 секунды. «Бронза» у представителей Латвии Юстины Маскале, Гинтса Берзиньша, Каспарса Ринкса и Ардиса Лиепиньша, уступивших чемпионам 0,882 секунды.

– Нас поздравил Президент МОК Томас Бах, – поделилась Диана Логинова. – Сказал, что у нас большой отрыв от ближайших соперников, поэтому наша победа чистая и уверенная. В эстафете большая ответственность за всю команду, поэтому старалась отвлечься перед стартом, чтобы сильно не переживать, так как это дополнительный стресс. Самый сложный момент в этой дисциплине — передача эстафеты. Если ты не попал в специальное устройство на финише, то команду дисквалифицируют. Сегодня все прошло по плану, и мы свою задачу выполнили.

Соревнования по санному спорту в рамках ЮОИ-2020 завершены. Представители Олимпийской команды России с санно-бобслейной трассы Санкт-Морица увозят золотую, серебряную и две бронзовые награды.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: