sport-in » Спорт в России » Российский биатлонист Максим Цветков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Российский биатлонист Максим Цветков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

0 681 26-05-2019 19:59

Российский биатлонист Максим Цветков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.Обладатель золотой медали чемпионата мира 2017 года в мужской эстафетной гонке биатлонист Максим Цветков награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Церемония вручения награды состоялась в рамках присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА в парке "Патриот".

Военную присягу в подмосковном военно-патриотическом парке "Патриот" в последнюю субботу мая приняли 158 новобранцев из спортивных рот ЦСКА, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Награду Цветкову вручил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, который пожелал 27-летнему спортсмену дальнейших успехов в карьере.

Цветков на этапах Кубка мира пять раз становился обладателем золотых наград в эстафетных гонках, в его активе есть также победа в масс-старте на этапе Кубка мира - 2017/18 в Тюмени. В минувшем сезоне спортсмен выступал на этапах Кубка мира в немецких Рупольдинге и Оберхофе. Наивысший результат - золото в эстафетной гонке в Оберхофе. В трех личных гонках Цветков не поднимался выше 24-го места и по итогам сезона не был включен в состав основной сборной России.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: