sport-in » Спорт в России » Сборная России проиграла в полуфинале чемпионата мира, с минимальным счетом уступив команде Финляндии 0:1

0 619 25-05-2019 20:16

Сборная России проиграла в полуфинале чемпионата мира, с минимальным счетом уступив команде Финляндии 0:1На пятой минуте игры обе команды оказались вчетвером, обоюдные удаления получили Александр Овечкин и Оливер Каски. А через полторы минуты сборная России осталась втроем: Никита Кучеров был удален за задержку соперника клюшкой. Финны нанесли несколько опасных бросков, но реализовать большинство не смогли.

До конца периода зрители голов не увидели, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго периода подопечные Ильи Воробьева оказались в меньшинстве после удаления Сергея Андронова, но успешно отразили все атаки финской команды. Несмотря на то, что команды на двоих нанесли больше двадцати бросков во втором периоде, счет в игре так и не был открыт.

На шестой минуте третьего периода сборная России первый раз в матче получила большинство после удаления Каски. Российские хоккеисты активно насели на ворота соперника, но забросить не смогли. А на 11-й минуте периода Марко Анттила точным броском отправил шайбу в ворота Андрея Василевского и сделал счет в матче 1:0 в пользу сборной Финляндии.

За две минуты до конца встречи главный тренер сборной России Илья Воробьев снял вратаря, но и вшестером российские хоккеисты не смогли сравнять счет, и матч завершился победой финской команды.

В матче за бронзу мирового первенства сборная России сыграет с проигравшей командой в матче Канада — Чехия. Матч за третье место пройдет в воскресенье и начнется в 16:45 мск.