sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Сочи был завершен Кубок России по керлингу среди мужских команд

В Сочи был завершен Кубок России по керлингу среди мужских команд

0 355 09-12-2019 12:04

В Сочи был завершен Кубок России по керлингу среди мужских командСоревнования были проведены на базе керлингового центра «Ледяной куб».

На турнир собрались 16-ть команд спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Иркутской, Челябинской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев.

На 1-ом этапе команды разделились на 2 подгруппы по 8 команд и играли по круговой системе. Во 2-ом этапе остались 2 лучшие команды из каждой подгруппы и играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча 8 эндов. Матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

Кубань на турнире представляли лучшие спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Степан Севрюков, Арсений Мешкович, Дмитрий Миронов, Артур Али и Альберт Топчян.

Также отметим, что в Сочи планируют сделать новую современную площадку для керлинга.После завершения зимней Олимпиады-2014 на базе многофункциональной арены «Ледяной куб» тренировались 200 воспитанников городской спортшколы №14 и краевого центра олимпийской подготовки.

С мая 2020-го года «Ледяной куб» будет перепрофилирован в центр единоборств. Планируется постройка новой современной площадки по керлингу, отвечающая всем требованиям. Во время строительства новой базы для керлинга спортсмены будут проходить свои тренировки на одном из объектов в Олимпийском парке.

Отметим, что в Сочи были также проведены соревнования по керлингу среди женских команд Arctic Curling Cup 2019. В составе российских команд выступали 3 спортсменки сочинского краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Юлия Портунова, Галина Арсенькина и Юлия Гузиева. Золотую медаль завоевали шотландские спортсменки, треть место досталось представительницам Канады.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: