sport-in » Новости » Другие виды спорта » Сборная России заняла третье место на командном ЧМ по фигурному катанию

Сборная России заняла третье место на командном ЧМ по фигурному катанию

0 544 15-04-2019 20:06

Сборная России заняла третье место на командном ЧМ по фигурному катаниюОтметим, что в начале дня 22-летняя российская фигуристка Елизавета Туктамышева сумела выиграть произвольную программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию. 4-е место заняла совершенно другая фигуристка из России по имени Софья Самодурова.

Россиянам удалось в общей сумме набрать 102 балла, а также занять 3-е место на турнире, тем самым отстали немного от Японии на два балла. На 1-ом месте с 117-ю баллами находится США.

Также стоит отметить важный момент, что российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева 22-го сумели выиграть в нелёгкой борьбе золотую и бронзовую медаль чемпионата мира в японской Сайтаме.

Зрители находятся в полном воодушевлении российских фигуристов, которые показывают ежегодно всё больший и больший профессионализм. Они успевают зарабатывать золотые медали даже там где это очень трудно сделать. Тренера всячески поддерживают своих подопечных и верят, что у них всё получится и главное получается, как показывает статистика частых побед.