sport-in » Новости » Горные лыжи » В горах Сочи прошли детские соревнования по фристайлу

В горах Сочи прошли детские соревнования по фристайлу

0 562 12-03-2020 11:57

В горах Сочи прошли детские соревнования по фристайлуВ дисциплине могул состязались 70 ребят из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Томска.

На трассы курорта «Роза Хутор» вышли юные спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет.

— Большая часть участников соревнований — представители Сочи и Краснодарского края. Горнолыжный спорт получил серьезное развитие в регионе благодаря созданной к Олимпиаде инфраструктуре. В этом году на трассах «Роза Хутор» прошел российский этап женского Кубка мира. Мы тоже воспитываем чемпионов. У нас уже есть свои победители и призеры национальных и европейских первенств, — рассказали в Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края.

Для детских соревнований на курорте «Роза Хутор» подготовили трассы «Ювента» и Сноу-парк. Наблюдать за ходом состязаний могли все желающие. Горнолыжному спорту на курорте уделяют особое внимание. За сезон в Сочи проходит восемь различных стартов.

Кроме того, на курорте «Роза Хутор» в этом году открылись специальные обучающие кэмпы для детей. Их ставят на лыжи за несколько дней. Показать свое мастерство юные горнолыжники могут на традиционных соревнованиях «Хуторенок», которые проводят на курорте каждую неделю.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: