sport-in » Новости » Конькобежный спорт » НА БАЗЕ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ РОССИЙСКИХ ТРЕНЕРОВ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

НА БАЗЕ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ РОССИЙСКИХ ТРЕНЕРОВ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

0 780 17-04-2019 16:57

НА БАЗЕ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ РОССИЙСКИХ ТРЕНЕРОВ ПО ШОРТ-ТРЕКУПрограмма обучения проводится в рамках совместного проекта Российского международного олимпийского университета с Союзом конькобежцев России и Олимпийским комитетом России. Проект стартовал 1 апреля этого года и вошел в программу подготовки сборной России к Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

В тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека мастер-класс по технико-тактической подготовке высококвалифицированных спортсменов в шорт-треке проведет Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете в этом виде спорта Владимир Григорьев. Помогать в проведении практического занятия ему будет заслуженный мастер спорта России Татьяна Бородулина. Мастер-класс проводится в рамках образовательной программы дополнительного профессионального образования «Современные аспекты теории и методики подготовки высококвалифицированных спортсменов-конькобежцев (шорт-трек)».

Это второе мероприятие проекта и посвящено дисциплине шорт-трек. Первое прошло в Коломне, где слушатели разбирали особенности конькобежного спорта.

Курс по подготовке высококвалифицированных спортсменов-конькобежцев объединил 26 лучших представителей тренерского корпуса, отобранных Союзом конькобежцев России, а также действующих спортсменов, планирующих в дальнейшем строить тренерскую карьеру.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: