sport-in » Новости » Саночный спорт » Российские спортсмены победили в общем зачете на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи

0 494 25-02-2019 22:36

Российские спортсмены победили в общем зачете на этапе Кубка мира по санному спорту в СочиБыстрее всех оказался Семен Павличенко. Его результат — чуть более 35 секунд. Это обеспечило России первое место в общем зачете. По итогам всех этапов спортсмен набрал 788 очков и получил «Большой хрустальный глобус». Ранее только двум российским саночникам удавалось выигрывать общий зачет Кубка мира. На южные трассы, которые построили специально к Олимпийским играм, Семен шел с твердым намерением взойти на вершину пьедестала. Помогли триумфу и фанаты.

«Ты едешь по трассе и тебе кажется, что тебя сейчас могут сбить. Тут есть такой заряд эмоций, мне было классно. В конце трассы стоят люди и поддерживают тебя — это самое лучшее», — сказал победитель Кубка мира по санному спорту 2018/2019 Семен Павличенко.

На счету Павличенко уже пять золотых медалей на чемпионатах Европы. Также 27-летний спортсмен — двукратный чемпион мира. В 2015 году в латвийском городе Сигулда он выиграл одиночные соревнования, недавно он занял первое место на эстафете в немецком Винтерберге.