sport-in » Новости » Саночный спорт » Все золотые награды второго дня этапа Кубка мира в Сочи в копилке сборной России

0 417 25-02-2019 22:01

Все золотые награды второго дня этапа Кубка мира в Сочи в копилке сборной РоссииВторой день этапа Кубка мира по санному спорту в Сочи завершился для сборной России 8-ю медалями, из них 5 золотых наград - во всех дисциплинах, представленных сегодня на сочинской санно-бобслейной трассе.

Семён Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира в индивидуальной дисциплине в мужских одноместных санях. Серебряным призёром гонки стал ещё один россиянин Роман Репилов. Бронза досталась Доминику Фишналлеру из Италии.

К сожалению, весь пьедестал россиянам занять не удалось Максим Аравин стал четвертым, Александр Стёпичев финишировал пятым. Александр Горбацевич шел с опережением времени текущего лидера, но совершил ошибку и в итоге стал лишь 26-м.

И все же болельщики смогли стать свидетелями исторической тройной победы россиян. Это произошло по итогам спринтерской гонки.

Семён Павличенко победил в спринте и стал обладателем "Хрустального глобуса" по итогам сезона 2018/2019 гг.

Мужчины/одноместные сани:

1) Семён Павличенко; 2) Роман Репилов; 3) Максим Аравин

6) Александр Стёпичев.

В женской дисциплине золото для сборной России завоевала Виктория Демченко.

Женщины:

1) Виктория Демченко (Россия);

2) Даяна Айтбергер (Германия);

3) Натали Гайзенбергер (Германия).

10) Екатерина Батурина, 11) Татьяна Иванова.

Двухместные экипажи - золотой дубль вчерашних победителей индивидуальной дисциплины:

1) Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия);

2) Андрис Шицс / Юрис Шицс (Латвия);

3) Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия);

4) Всеволод Кашкин / Константин Коршунов (Россия)

9) Владислав Южаков / Юрий Прохоров (Россия)

Этап Кубка мира по санному спорту в Сочи завершился командной гонкой, победу в которой одержала сборная России.

Команда Германии финишировала второй, сборная Латвии — бронзовый призёр.

1) Россия (Виктория Демченко, Семён Павличенко, Александр Денисьев / Владислав Антонов), 2) Германия, 3) Латвия (Кендия Апарьйоде, Кристер Апарьйодс, Андрис Шицс / Юрис Шицс).