sport-in » Новости » Саночный спорт » Золото, серебро и бронза россиян - итог первого дня этапа Кубка мира по санному спорту

0 433 24-02-2019 21:36

Золото, серебро и бронза россиян - итог первого дня этапа Кубка мира по санному спортуВчера на санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал 9-ый заключительный этап Кубка мира по санному спорту сезона 2018/2019гг.

Открыли соревновательную программу выступления двухместных экипажей.

На этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи победу в двойках у мужчин одержали россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов. Еще один российский экипаж Всеволод Кашкин/Константин Коршунов завоевали бронзу. Четвертыми стали Владислав Южаков/Юрий Прохоров. Второе место заняли немцы Тони Эггерт/Саша Бенекен.

Затем соревновательную программу продолжили женщины.

Россиянка Виктория Демченко завоевала серебро Первой финишировала представительница Германии Натали Гайзенбергер, по сумме двух попыток спортсменка показала время 1 минута 40,374 секунды.

Виктория Демченко уступила победительнице 0,153 секунды. Третьей стала также немецкая саночница Даяна Айтбергер (+0,329).

Россиянка Екатерина Батурина заняла шестое место (+0,516), Татьяна Иванова - восьмое (+0,628).

Заключительный в сезоне этапа Кубка мира по санному спорту завершится в воскресенье. На старт выйдут мужчины в одноместных санях, пройдет спринтерская гонка во всех дисциплинах и командная эстафета.