sport-in » Новости » Саночный спорт » Россияне выиграли Кубок наций в Сочи во всех дисциплинах

Россияне выиграли Кубок наций в Сочи во всех дисциплинах

0 377 22-02-2019 14:12

Россияне выиграли Кубок наций в Сочи во всех дисциплинахСегодня, 22 февраля 2019 на санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок наций по санному спорту.

Российские спортсмены одержали победу во всех трех дисциплинах.

Александр Степичев (52,153) завоевал золото в мужских одноместных санях.

Серебряным призером стал американский саночник Такер Уэст (52,175). Бронзу завоевал Стеан Федоров (52,194).

Виктория Демченко показала лучшее время среди женщин (50,177). Еще одна российская спортсменка, Екатерина Катникова, стала второй. Ралука Страматурару (Румыния) завоевала бронзу.

Два российских экипажа стали обладателями золота и серебра. Андрей Богданов и Андрей Медведев показали лучшее время (50,400). Станислав Мальцев/Дмитрий Халилов (50,544) стали обладателями серебра. Польский экипаж Хмелевский/Ковалевский замкнули тройку лидеров.

Также в Сочи был подведен итог общего зачета Кубка наций сезона 2018/2019 гг.

Среди двухместных экипажей победителями стали россияне Всеволод Кашкин/Константин Коршунов. Вице-чемпионы - корейские саночники Джиньонг Парк/Дунг Ку Канг. Бронза на счету экипажа Игорь Стакхив/Андрий Лысецкий (Украина).

Степан Федоров стал вице-чемпионом Кубка наций, набрав 408 очков. Победитель сезона Нико Гляйршер набрал 493 очка, австриец Армин Фраушер стал третьим.

В женской дисциплине пьедестал заняли российские спортсменки. Виктория Демченко (540 очков), Екатерина Катникова (486 очков), Екатерина Батурина (476 очков).