sport-in » Новости » Саночный спорт » В первый день чемпионата мира российские саночники завоевали 3 золота

В первый день чемпионата мира российские саночники завоевали 3 золота

0 423 14-02-2020 23:27

В первый день чемпионата мира российские саночники завоевали 3 золотаТри золотых медали в спринтерских гонках. Впервые российская сборная одержала победу во всех дисциплинах спринтерской гонки на чемпионате мира.

С 14 по 16 февраля в Сочи проходит чемпионат мира по санному спорту. Турнир такого уровня Россия принимает впервые.

В программу соревнований вошли все дисциплины санного спорта. Сегодня спортсмены разыграли комплект наград в спринте.

У женщин золото завоевала Екатерина Катникова, у мужчин – Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек – Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебро в копилку команды принесла Татьяна Иванова.

Никогда ранее представители России не побеждали в спринте на чемпионате мира, а женщины и экипажи саней-двоек и вовсе не добирались до пьедестала в личных гонках.

Наивысшим результатом в спринтерских заездах среди мужчин было серебро Репилова на чемпионате мира 2017 года в Австрии.