sport-in » Новости » Саночный спорт » Первой чемпионкой мира в истории российского санного спорта стала Екатерина Катникова, Виктория Демченко - обладательница бронзы

0 550 15-02-2020 23:24

Первой чемпионкой мира в истории российского санного спорта стала Екатерина Катникова, Виктория Демченко - обладательница бронзыРоссийская саночница Екатерина Катникова на чемпионате мира в Сочи вписала свое имя в историю российского санного спорта.

Спортсменка сумела завоевать вторую золотую медаль за два дня. В соревнованиях одиночек она показала лучший результат после двух попыток – 1 минута 39,398 секунды.

На втором месте - представительница Германии Юлия Таубиц (1 минута 39,492 секунды), установившая сегодня рекорд трассы. Бронзу чемпионата мира завоевала Виктория Демченко (1.39,537).

Рекорд трассы был сегодня побит трижды. Екатериной Катниковой в первом заезде, Татьяной Ивановой во втором, а затем Юлией Таубиц, также во втором заезде.

Таким образом, сборная России завоевала на данный момент 4 золотые награды из 7 возможных. Это произошло впервые в истории страны.