sport-in » Новости » Саночный спорт » Участники чемпионата мира 2020 прибыли в Сочи

Участники чемпионата мира 2020 прибыли в Сочи

0 305 05-02-2020 19:13

Участники чемпионата мира 2020 прибыли в СочиСегодня, 03 февраля, чартерным рейсом из Франкфурта в Сочи прибыли участники чемпионата мира по санному спорту 2020.

Более 120 спортсменов, а также сопровождающие их тренеры и специалисты прилетели в Россию сразу после завершившегося вчера этапа Кубка мира в Оберхофе, Германия.

Накануне мирового первенства на санно-бобслейной трассе в Сочи пройдет международная тренировочная неделя. Таким образом, по регламенту Международной федерации санного спорта (FIL), спортсмены смогут лучше подготовиться к главному старту сезона.

Тренировочная неделя пройдет в Сочи с 04 по 09 февраля, затем, после небольшого перерыва, саночники приступят к официальным тренировкам ЧМ 2020.

Чемпионат мира по санному спорту на санно-бобслейной трассе в Сочи, станет центральным спортивным событием календаря Международной Федерации санного спорта в Сочи. Это будет первый в истории российского санного спорта домашний чемпионат мира.

Ключевого мирового первенства, единственного из числа олимпийских видов спорта, запланированного в 2020 году в России, с нетерпением ждут почитатели санного спорта, жители и гости Сочи и курортов Красной Поляны.

В 2016 году Конгресс Международной федерации санного спорта (FIL) в Лейк-Плэсиде, США, объявил российский город Сочи местом проведения первенства планеты в 2020 году.

На сочинской олимпийской трассе выступят звезды мирового санного спорта: олимпийские чемпионы Феликс Лох, Тобиас Вендль/ТобиасАрльт (Германия), чемпион мира 2017 г. Вольфганг Киндл (Австрия), серебряный призер олимпийских игр 2018 в Пхенчане Крис Маздзер (США) и другие.

Российскую сборную представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград Семен Павличенко, Роман Репилов, Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров.

Болельщики смогут увидеть все дисциплины санного спорта: индивидуальную гонку, спринт и командную эстафету. Будет разыграно 7 комплектов наград.

На площади Ратуши курорта Роза Хутор пройдут трансляции соревнований с развлекательной программой для зрителей, церемонии Открытия чемпионата мира по санному спорту и награждения победителей.

13 февраля хедлайнером Церемонии открытия чемпионата мира станет группа UMA2RMAN.

Начало праздника в 18.00, вход свободный.

Болельщики станут свидетелями парада атлетов, официальной жеребьевки и смогут пообщаться со звездами мирового санного спорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: