sport-in » Новости » Саночный спорт » Кубок мира по бобслею

Кубок мира по бобслею

0 433 27-01-2020 18:28

Кубок мира по бобслеюРоссияне завершили выступление на этапе Кубка мира в Сигулде с одной золотой, тремя серебряными и бронзовой наградами.

В субботу, 25 января, в программу соревнований вошли выступления девушек и двухместных экипажей.

+0.115 секунды уступила обладательница серебра Татьяна Иванова победительнице этапа, немецкой спортсменке Юлии Таубиц 1:24.944.

Бронза на счету представительницы Латвии Элизы Цауце.

В первом заезде Татьяна финишировала 8ой, но отличный результат во второй попытке позволил ей завоевать серебро.

0.006 секунды отделило от бронзы Викторию Демченко. В 6ку лучших также вошла Екатерина Катникова.

Олеся Михайленко показала стабильное 12-е время. В итоге - 13-е место (1:25.370).

В шестерку сильнейших в выступлениях двухместных экипажей вошли россияне Александр Денисьев/Владислав Антонов 1:24.304.

Во втором заезде спортсмены показали 4-е время, одинаковое с товарищами по команде - Всеволодом Кашкиным/Константином Коршуновым (оказавшимися лишь 9-ми).

Стабильное 8-е время в обоих финишных заездах показали Владислав Южаков и Юрий Прохоров (1:24.430), занявшие итоговое 8 место.

Второй соревновательный день добавил российской сборной еще 4 медали.

Роман Репилов стал вице-чемпионом этапа Кубка мира в Сигулде.

Показав 22-ой результат в первом заезде, он сумел подняться в турнирной таблице на 2ю позицию после отличного второго заезда.

Победу на Этапе Кубка мира одержал Йоханнес Людвиг (Германия). Бронза на счету австрийца Дэвида Гляйршера.

Еще 2 российских спортсмена вошли в шестерку лучших.

Семен Павличенко (1:37.424) - 5 место, Максим Аравин - 6 (1:37.4860).

Программу соревнований дня продолжили спринтерские заезды. Результаты были чрезвычайно важны для подведения итогов Кубка мира в спринте. Латвийский этап поставил точку в соревнованиях спринтеров сезона 2019/2020.

Итоги общего зачета подводились по результатам 3-х этапов - в Лейк Плэсиде (США), Вистлере (Канада) и Сигулде (Латвия).

Россияне выступили удачно, оказавшись в призах в Латвии и по итогам общего зачета.

Долгожданное золото латвийского этапа завоевал Семен Павличенко.

Медальную эстафету подхватили девушки.

Серебро и бронзу в женской дисциплине завоевали Виктория Демченко и Татьяна Иванова.

Екатерина Катникова и Олеся Михайленко финишировали на 8 и 9 позициях турнирной таблицы.

Итоги общего зачета Кубка мира 2020 в спринте также порадовали российских болельщиков.

Лидерами общего зачета в спринте по итогам трех этапов стали: Роман Репилов (Россия), Юлия Таубиц (Германия), Андрис Шиц/Юрис Шиц (Россия).

В общем зачете Кубка мира в спринте призерами стали россияне: Семен Павличенко - серебро, Татьяна Иванова - серебро, Виктория Демченко - бронза.

4-ое место в общем зачете в дисциплине "мужчины/двухместные сани" завоевали Владислав Южаков/Юрий Прохоров.
В женской дисциплине 5-е место заняла Екатерина Катникова.