sport-in » Новости » Саночный спорт » Шестикратной чемпионкой Европы стала на норвежской трассе Татьяна Иванова, Виктория Демченко завоевала бронзу

Шестикратной чемпионкой Европы стала на норвежской трассе Татьяна Иванова, Виктория Демченко завоевала бронзу

0 256 18-01-2020 23:29

Шестикратной чемпионкой Европы стала на норвежской трассе Татьяна Иванова, Виктория Демченко завоевала бронзуШестикратной чемпионкой Европы стала на норвежской трассе российская саночница Татьяна Иванова.

Россиянка показала результат 1 минута 35,482 секунды.

Этап Кубка мира и чемпионат Европы проходят в эти выходные в Лиллехаммере, Норвегия.

Бронзу чемпионата Европы завоевала Виктория Демченко, уступив вторую ступень пьедестала почета представительнице Германии Юлии Таубиц (+ 0,142).

В шестерку сильнейших первенства континента вошла Екатерина Катникова.

Для Татьяны Ивановой это уже 6-ая золотая медаль на чемпионате Европы, в четвертый раз стала она чемпионкой континента в одноместных санях (2010, 2012, 2018, 2020 гг).

- Я очень счастлива, что наша женская команда показала на чемпионате Европы такие результаты, - призналась в интервью корреспондентам ТАСС президент ФССР Наталия Гарт. - Наши девушки лучшие, мы с полным правом можем ими гордиться.

Мы в очередной раз подтвердили, что по праву имеем большой авторитет на международном уровне. Все иностранные специалисты в один голос отмечают, что российская сборная очень и очень прибавила, и это не может не радовать. Татьяна положила победное начало на этом турнире, и теперь, я надеюсь, что и на других стартах в Лиллехаммере российским спортсменам будет сопутствовать успех.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: