sport-in » Новости » Саночный спорт » 9 медалей завоевали юниоры в Кенигсзее, Германия

9 медалей завоевали юниоры в Кенигсзее, Германия

0 291 15-12-2019 20:57

9 медалей завоевали юниоры в Кенигсзее, ГерманияВ немецком Альтенберге завершили свое выступление в рамках Кубка мира юниоры. Российские саночники добавили в общий зачет 9 наград.

Итоги 3-го этапа Кубка мира по санному спорту среди юниоров.

Михаил Карнаухов/Юрий Чирва, выступая в более старшей возрастной категории, завоевали серебро. Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев остановились в шаге от пьедестала. Еще один экипаж - Вячеслав Попов/Антон Осипенко финишировали 8-ми.

В командной эстафете российская сборная, в составе Дианы Логиновой, Матвея Пересторонина, Михаила Карнаухова/Юрия Чирвы завоевала бронзу. Лидером гонки стала команда Германии, серебро завоевала сборная США.

5-ый этап Кубка мира среди юношей и девушек группы А принес россиянам 3 медали.

Победителем этапа стал Павел Репилов, обойдя ближайшего соперника, Каспарса Ринкса, Латвия, на 0,093 секунды.

Дарья Олесик завоевала бронзу, уступив победительнице гонки, украинской спортсменке Юлиане Тунитской 0,655 секунды.

Анастасия Кропачева/Алена Старкова показали 3-ий результат в выступлении экипажей. Первые ступени пьедестала заняли немецкие спортсменки.

В зачет 4-го этапа Кубка мира стери юниоров вошло 4 медали.

Матвей Пересторонин стал бронзовым призером, на первых строках турнирной таблицы - представители Германии.

В соревнованиях экипажей российские спортсмены завоевали серебро (Михаил Карнаухов/Юрий Чирва) и бронзу (Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев).

0,05 секунды отделило Диану Логинову от тройки призеров. В итоге 4-е место.

Командное серебро сумели завоевать Диана Логинова, Матвей Пересторонин и экипаж Карнаухов/Чирва. +0.974 секунды уступили они хозяевам трассы - команде Германии, обогнав соперников из Латвии.