sport-in » Новости » Саночный спорт » Сборная России по натурбану завершила тренировочное мероприятие в Сочи

Сборная России по натурбану завершила тренировочное мероприятие в Сочи

0 298 10-09-2019 08:28

Сборная России по натурбану завершила тренировочное мероприятие в СочиЦентрализованная предсезонная подготовка сборной по натурбану началась на базе «Юг-спорт» в Сочи. Ежегодно саночники проходят восстановительные процедуры и демонстрируют результаты подготовки на местах тренерскому штабу.

- Мы очень давно сотрудничаем с этой тренировочной базой и всегда довольны условиями тренировок и методиками восстановительных процедур, - отмечает старший тренер сборной Андрей Кныр. – Для нас это – возможность откорректировать здоровье спортсменов после травм, пройти диагностику, оценить уровень работы на местах. Весной и летом ребята работают под руководством личных тренеров, а также готовятся самостоятельно, по специально разработанным индивидуальным планам. От уровня ответственности и самоотдачи зависит та форма, в которой они подойдут к соревновательному сезону.

По словам Андрея Кныра лидеры сборной уже являются спортсменами такого уровня, когда определенная степень подготовки – дело привычное. Необходимо постоянно держать себя в нужных кондициях, подводя к пику формы для ключевых стартов сезона. Вышли на свой уровень подготовки лидеры сборной Егоров, Попов, Поршнев, Лазарев, Талых, Ковшик. А вот юниорам есть чему поучиться у опытных коллег. Для них летние сборы – индикатор качества работы в региональных школах, а тренерскому штабу сборной дают возможность оценить уровень перспективных спортсменов, способных в будущем влиться в команду.

- Я доволен подготовкой спортсменов. В неплохой форме начинает сезон лидер команды Екатерина Лаврентьева. В прошлом году на ее состоянии сказывались последствия травмы, а сейчас Катя показывает на тестовых испытаниях по ОФП неплохие результаты. Для нас грядущий сезон станет важным с точки зрения домашних турниров. Впервые мы примем в Москве чемпионат Европы по натурбану. Турнир состоится 21-23 февраля 2020 года. Настроены показать себя по максимуму, чтобы не разочаровать болельщиков. Турниры в российской столице уже не раз получали высшую оценку Международной федерации (FIL), уверен, что и на этот раз Федерация санного спорта России будет на высоте в качестве организатора международных соревнований и нам представится честь принимать чемпионат мира по натурбану.

Подготовительная предсезонная работа вновь продолжится на местах. Сборная России по натурбану соберется в полном составе уже для работы на льду. Вкатывающий сбор пройдет на новоуральской трассе в ноябре. В декабре же стартует Кубка мира, первый этап пройдет в австрийском Винтерляйте.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: