sport-in » Новости » Саночный спорт » Летний Кубок Федерации 2019 пройдет на базе МСБК Парамоново

Летний Кубок Федерации 2019 пройдет на базе МСБК Парамоново

0 335 19-08-2019 22:00

Летний Кубок Федерации 2019 пройдет на базе МСБК Парамоново22-26 августа 2019 г. на базе МСБК «Парамоново», Московская область, пройдут традиционные Всероссийские соревнования по санному спорту «Летний Кубок Федерации».

Турнир является промежуточным показателем работы региональных школ по санному спорту во время предсезонной подготовки спортсменов.

В соревнованиях примут участие 2 возрастные категории – «юноши и девушки», «юниоры и юниорки».

Тренерский состав юниорской сборной России на Летнем Кубке Федерации имеет возможность оценить уровень подготовки начинающих спортсменов из регионов и отобрать талантливых саночников для централизованной подготовки в молодежной сборной команде.

Основной дисциплиной турнира считаются соревнования по стартовому рывку на ледовой эстакаде МСБК «Парамоново». Специалисты оценивают скорость и технику стартового рывка.

Отдельно подводятся итоги соревнований по обще-физической и специальной физической подготовке, в программу входят тесты на гибкость, динамометрия, удержание груза, легкоатлетические дисциплины (метание, бег, прыжки в длину).

В Летнем Кубке Федерации по санному спорту примут участие 60 спортсменов из 5 регионов России (Москва, Московская область, Иркутская область, Пермский край, Красноярский край).

Итоги будут подведены в двух возрастных категориях, в 12-ти дисциплинах.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: