sport-in » Новости » Саночный спорт » Сибиряки заинтересованы в развитии натурбана

Сибиряки заинтересованы в развитии натурбана

0 370 05-06-2019 10:10

Сибиряки заинтересованы в развитии натурбанаСтарший тренер сборной России по натурбану, член Президиума ФССР Андрей Кныр побывал с рабочим визитом в Новосибирске. С инициативой по развитию санного спорта и натурбана в регионе выступили представители частного бизнеса Новосибирской области.

Предложение построить трассу для натурбана поступило от совладельцев горнолыжного комплекса «Юрманка» (с.Верх-Ики). Сибирский горнолыжный центр принимает гостей с 2006 года. Развитие курорта, как центра зимних видов спорта, показалось предпринимателям интересной идеей. В дополнение к горнолыжному спорту решено было рассмотреть возможность развития санного спорта на натуральных трассах. Делегация из Новосибирска побывала на этапе Кубка мира по натурбану в Москве и загорелась идеей развития вида спорта в регионе.

Как сообщил представитель инициативной группы Сергей Абрамец, сибиряки готовы взять на себя большую часть финансирования строительства и содержания трассы для натурбана. Надеются также и на интерес и поддержку региона. К Федерации санного спорта России новосибирские предприниматели обратились в ожидании организационной поддержки в вопросах консультации по строительству и открытия спортивной школы для начинающих спортсменов.

Также на встрече обсуждались вопросы перспективы проведения в Новосибирской области международных соревнований по натурбану. В ближайшее время принимающая сторона намерена выступить с инициативой встречи губернатора региона и руководства ФССР. Участники встречи обсудили и возможность создания в Новосибирске региональной Федерации санного спорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: