sport-in » Новости » Саночный спорт » Итоги Конгресса FIL в Словении

Итоги Конгресса FIL в Словении

0 318 17-06-2019 10:07

Итоги Конгресса FIL в СловенииВ Словении прошел Конгресс Международной федерации санного спорта FIL.
Представители национальных федераций ежегодно собираются в таком формате для принятия ключевых решений для мирового санного спорта.

На этот раз в Любляне прошли выборы в руководящие органы Международной федерации санного спорта.

Впервые за 62 года принято решение утвердить должность вице-президента по маркетингу. Единственным кандидатом на этот пост стал представитель Германии Томас Шваб. В прошлом чемпиона Европы, призер чемпионата мира и Олимпийских игр. В настоящее время возглавляет Федерацию бобслея, санного спорта и скелетона Германии.

Также из важных решений - определение мест проведения чемпионатов мира 2023 и 2021 годов.

На проведение соревнований 2023 года претендовал только немецкий Оберхоф, который и был удостоин в итоге этой чести.

Что же касается Канадских стартов, то изначально право проведения мирового первенства досталось Калгари, но из-за задержек в запланированных мерах реконструкции и переоборудования олимпийской санной трассы, Федерация санного спорта Канады предложила перенести соревнования в Вистлер. Предложение в итоге было одобрено участниками Конгресса.

оссия еще раз представила Сочи, как принимающую сторону ЧМ 2020, пригласив к сотрудничеству с Оргкомитетом соревнований.

В 2020 году нам впервые в истории предстоит стать хозяевами домашнего чемпионата мира.

Вскоре после конгресса FIL нам предстоит стать свидетелями еще одного важного решения для санного спорта.

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение о хозяевах зимних Игр 2026 года. Решение будет принято в Лозанне 24 июня, при этом комитет выберет между столицей Швеции Стокгольмом и Миланом/Кортиной Д'Ампеццо в Италии.

Также члены Конгресса приняли решение внести кандидатуру олимпийского чемпиона Армина Цоггелера в качестве нового члена Зала славы санного спорта. Ежегодно галерея может быть расширена двумя бывшими спортсменами. В том году легенда итальянского спорта, шестикратный чемпион мира, обладатель 6-ти олимпийских наград также удостоен этой чести.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: