sport-in » Новости » Саночный спорт » Подвели итоги, обозначили перспективы - состоялось заседание Президиума ФССР

Подвели итоги, обозначили перспективы - состоялось заседание Президиума ФССР

0 490 19-04-2019 10:42

Подвели итоги, обозначили перспективы - состоялось заседание Президиума ФССРПервым вопросом повестки дня стали отчеты старших тренеров о подготовке и выступлении сборных команд России по санному спорту (основной и юниорский составы) и натурбану в прошедшем сезоне.

Для сборной России по санному спорту прошедший сезон стал одним из самых успешных за прошлые годы. 36 наград, из которых 16 - высшего достоинства, завоевали российские саночники в сезоне 2018/2019гг. Есть и исторически важные победы - золото чемпионата мира в командной эстафете, первая победа двухместных экипажей на этапе Кубка мира в личной дисциплине и другие.

Члены Президиума утвердили списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по санному спорту и натурбану на 2019-2020 гг., а также предварительный состав сборной для прохождения централизованной подготовки в подготовительном периоде. Для утверждения в Министерство спорта РФ списки будут представлены до 10 мая.

Руководство Федерации одобрило предложение тренерского совета оставить в этом сезоне схему подготовки сборной России по группам. Результат прошлогоднего пилотного опыта оценен, как положительный. Поэтому в грядущем сезоне спортсмены вновь продолжат готовиться в двух группах. Одна - под руководством Альберта Демченко и Сергея Чудинова, другую возглавят Гела Георгобиани и Эдуард Бурмистров. В этом году одна из групп попробует экспериментальную методику подготовки, по итогам сезона тренерскому штабу предстоит оценить, какой подход окажется более результативным. И на будущее определить комбинированную схему, состоящую из обеих программ.

Также на сегодняшнем заседании членам Президиума был представлен недавно приступивший к своим обязанностям заместитель Президента ФССР Виталий Савилов, которому предстоит курировать вопросы развития санного спорта в российских регионах.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: