sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Восьмикратные! Тольяттинская «Победа» снова выигрывает «путевку»!

Восьмикратные! Тольяттинская «Победа» снова выигрывает «путевку»!

0 349 29-03-2019 22:27

Восьмикратные! Тольяттинская «Победа» снова выигрывает «путевку»!В третьем решающем матче финальной серии плей-офф в дивизионе « Любитель 40+» тольяттинская «Победа» обыграла «АБРО» 2:1 и в восьмой раз подряд стала чемпионом Отборочного этапа в Самарской области. Впереди у команды из Автограда очередная поездка на Всероссийский Фестиваль в Сочи - но эта путевка на Фестиваль далась «Победе» тяжелее, чем все предыдущие вместе взятые.

В финальной серии было всё. И разгром в первой игре - 1:4, и валидольный второй матч, в котором будущих чемпионов спасли видеопросмотр и хладнокровная игра в серии буллитов, ну и, конечно, третья встреча, которая прошла с полным преимуществом восьмикратных.

В решающей игре, которая состоялась на льду тольяттинского спорткомплекса «Кристалл», «Победа» с первых минут дала понять: «АБРО» придется туго. Получив огромное психологическое преимущество после успеха в серии буллитов во втором матче, команда в красной форме сразу бросилась в атаку и уже на пятой минуте открыла счет. Евгений Архипов и Дмитрий Селезнев общими усилиями доставили шайбу лучшему игроку Отборочного этапа Равилю Гайнуллину. Десятый номер умудрился обхитрить всех - мгновенно выкатился из-за ворот и занес шайбу в пустой угол. Для голкипера «АБРО» Валерия Денисова и его партнеров по обороне такой поворот событий стал полной неожиданностью. Настолько дерзкого гола от Гайнуллина они явно не ожидали - 1:0.

Впервые (!) за три финальных матча поведя в счете, «Победа» продолжала наращивать обороты. Но в атаке у хозяев льда, видимо из-за сверхнапряженного характера серии, получалось далеко не всё. А когда вдруг дело пахло голом, то соперник применял все методы, чтобы этого не произошло. На 16-й минуте Дмитрий Селезнев, Александр Митрофанов и Алексей Логинов втроем пытались затолкать шайбу в ворота «АБРО». На отчаянный шаг у гостей решился Сергей Андреев, который ценой удаления умышленно сдвинул с места ворота Денисова.

Реализовать «лишнего» у хозяев не получилось, первый период закончился со счетом 1:0. А вот сразу после перерыва хоккеисты «АБРО» равновесие на табло восстановили. Оборона «Победы» дала сделать открывание в свободную зону Сергею Котельникову. Пас на титулованного нападающего из Санкт-Петербурга от Александра Кулева получился на загляденье. Обладатель Кубка Крутова в таких ситуациях обычно не промахивается, что он и сделал, технично с нескольких метров расстреляв Александра Макарова - 1:1.

1:1 в начале второго периода... И снова на первый план вышли нервы. У хозяев с этим впервые за всю финальную серию не наблюдалось серьезных проблем. Чего не скажешь об «АБРО», у которых на льду была в нужных кондициях фактически только первая пятерка. Но на 32-й минуте ничего не смогла сделать с атакой соперника и она. Борис Васильев фантастической передачей со своей половины через всю площадку вывел на рандеву с голкипером Гайнуллина. Равиль отблагодарил партнера по команде сполна - не стал сближаться с Денисовым и нанес разящий бросок в левый от вратаря угол - 2:1!

Снова поведя в счете, «Победа» взялась за старое. Хозяева начали изобретать себе проблемы на ровном месте в виде удалений. Концовку второго периода они провели втроем против пятерых хоккеистов «АБРО». Отбились. После перерыва команда в красном снова жжёт напалмом в самом нехорошем смысле этой фразы. На 49-й, а потом и 52-й минутах за задержку соперника клюшкой на лавку у «Победы» сели Евгений Архипов и Роман Воронич. В довесок к этому добавим промах из нереально крутой позиции в исполнении Олега Должикова, который не попал в пустой угол меньше чем с метра!

Казалось, что еще чуть-чуть и хоккейный бог «Победу» за такое непозволительное транжирство накажет. Но нет. Лидеры «АБРО» в этот день выглядели бледной тенью самих себя. Было видно, что гости сильно устали и не смогли восстановиться к решающей игре после поражения в серии буллитов. Финального штурма в исполнении команды Виталия Левады не получилось. Сирена об окончании матча прозвучала, когда шайба в очередной раз отправилась в зону гостей. 2:1 на табло, 2-1 в серии, «Победа» продолжает оставаться сильнейшей командой Ночной Лиги в Самарской области!