sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Владимир Путин сыграл с легендами хоккея на Красной площади

Владимир Путин сыграл с легендами хоккея на Красной площади

0 247 26-12-2019 23:01

Владимир Путин сыграл с легендами хоккея на Красной площадиВечером 25 декабря Президент России Владимир Путин вышел на лёд катка на Красной площади и сыграл в традиционном предновогоднем товарищеском матче Ночной Хоккейной Лиги. Вместе с Президентом России в команде «красных» сыграли глава Минобороны Сергей Шойгу и звёздные хоккеисты - члены Совета Легенд Ночной Хоккейной Лиги.

Глава государства выступил под традиционным для себя номером - 11.

В составе «белых» - президент «Норильского никеля», глава Попечительского совета Фонда развития любительского хоккея «НХЛ» Владимир Потанин, губернаторы Андрей Воробьёв и Алексей Дюмин, бизнесмены Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг, музыкант Игорь Бутман и другие.

- Я играю в команде, которая играет против Президента РФ, против легенд. Конечно, это непросто. Это и психологическое давление, это и давление со стороны олимпийских легенд, но мы стараемся, - расказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, защищавший ворота «белых» в этом матче.

В перерывах между периодами матча Владимир Путин пообщался с участниками встречи за чаепитием в помещении кафе у ледовой площадки.

- Играть на Красной площади - непередаваемое чувство, - сказал Председатель Совета Легенд Ночной Хоккейной Лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

После завершения поединка глава государства традиционно сфотографировался с игроками обеих команд. Матч завершился со счетом 8:5 победой команды, в которой сыграл Президент России.

- Президент здорово сыграл, - сказал член Президиума Фонда «НХЛ», олимпийский чемпион Валерий Каменский, - с его графиком это тяжело, но он показывает хороший хоккей

- Очень приятно играть в хоккей. Это дело мы любим, и я лично рад, что наши руководители, особенно Владимир Владимирович, уделяют этому внимание и любят хоккей, - сказал член Совета Легенд Ночной Лиги, трехкратный чемпион мира Сергей Федоров.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: