sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » В Армавире состоялся хоккейный турнир

В Армавире состоялся хоккейный турнир

0 370 12-02-2019 22:19

В Армавире состоялся хоккейный турнирВ битве за кубок Армавира участвовали пять команд, две из которых были местными, а остальные приехали в Армавир из Краснодара, Курганинска и Ставрополя. Инициировали турнир армавирские хоккеисты.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Армавира Сергей Куликов считает, что проведение таких турниров способствует развитию зимних видов спорта.

Команда армавирцев состязалась с краснодарским «Айсбергом». В первом периоде победу одержал «Армавир» со счетом 3:0 - Никита Коршунов забросил две шайбы и одну Борис Ахмадулин.

В начале второго периода армавирцы снова забили гол – это был Илья Алимов. Свой первый гол краснодарская команда забила на пятой минут второго периода. Сделать это удалось Виталию Дони. Ликовать «Айсбергу» не пришлось, потому что после этого командой «Армавир» было забито соперникам три гола подряд – Ильей Алимовым, Владимиром Зеровым и Никитой Коршуновым. Завершился второй период ответным голом краснодарцев, который забил Даниил Петров.

Во время третьего периода «Армавиру» снова улыбнулась удача: одну шайбу забил Илья Бекленищев, и две Илья Алимов.

В итоге армавирцы одержали победу над соперниками со счетом 10:2. Хоккеисты команды «Армавир» прокомментировали свою удачу тем, что игроки должны быть сплоченными, это обязательно принесет победу. Их сплоченность даже была отмечена капитаном команды соперников.

Кубок турнира завоевала также команда «Армавир». Второе место заняла городская сборная «Блеск», а на третьем месте разместилась ставропольская команда «Армейцы».