sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Игроки Хоккейного клуба «Сочи» поехали в национальные сборные

Игроки Хоккейного клуба «Сочи» поехали в национальные сборные

0 257 11-12-2019 22:31

Игроки Хоккейного клуба «Сочи» поехали в национальные сборныеМолодежная сборная России по хоккею начала свою подготовку к чемпионату мира.

В расширенный список национальной команды был включен защитник «Сочи» Михаил Гордеев. Тренировочный сбор состоится в подмосковном городе Новогорск, 19-го декабря в Чехии пройдут две полноценные контрольных встречи перед стартом турнира. Там же 26-го декабря пройдет старт чемпионата среди хоккеистов в возрастной категории до 20-ти лет, который будет завершен 5-го января 2020 года. Российская команда на сегодняшний день считается действующим бронзовым призером турнира.

Очередной представитель «Сочи» в сборной России Андрей Алтыбармакян. Защитник «леопардов» получил также приглашение в олимпийскую национальную команду. На турнире в швейцарском городе Фисп сборная встретится со Швейцарией, Словакией и Норвегией. Алтыбармакян забросил четыре шайбы в 23-ех матчах за свой клуб, три раза ассистировал партнерам. Отметим, что в последний раз игрок был вызывали в олимпийскую сборную в прошлом году, когда он играл за СКА.

Шведы Симон Бертильссон и Мальте Стремвалль, как известно решили присоединиться к своей национальной команде, которая запланировала игру на Кубке Первого канала.

Турнир будет проведен с 12-го по 15-е декабря включительно. На открытии сборная Швеции планирует сыграть с Россией. В этом сезоне Стремвалль – лучший игрок сочинцев по системе «гол плюс пас». В его активе 27-ми баллов. У Бертильссона насчитывается на данный момент девять очков в 31-ом матче.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: