sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Челябинск присоединяется к «Лиге Надежды». Старт уже сегодня!

Челябинск присоединяется к «Лиге Надежды». Старт уже сегодня!

0 209 04-11-2019 16:55

Челябинск присоединяется к «Лиге Надежды». Старт уже сегодня!Во вторник, 5 ноября, на льду комплекса «Айсберг» состоится матч-открытие Отборочного этапа IX Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Лига Надежды». Вслед за Магнитогорском в турнире стартует Челябинск. В стартовом матче конференции областной столицы скрестят клюшки команды «Урожай» и «Легион».

Начало игры - в 20:15.

Для начала немного информации об участниках матча-открытия. Команда «Урожай» представляет пригородный район Челябинска Кременкуль и имеет богатую хоккейную историю. Хоккей в Кременкуле появился ещё в 1968 году. Тогда команда имела название Митрофановского совхоза, затем ее переименовали в «Урожай». Сейчас команда называется одноименно поселку - «Кременкуль», однако на логотипе присутствует историческое имя. Всестороннюю поддержку клубу оказывает глава Кременкульского сельского поселения Александр Глинкин - в прошлом сам хоккеист, затем тренер и руководитель команды. Помимо Ночной Лиги команда выступает в первенстве Сосновского района, где и является неоднократным его победителем и призером.

Соперник Кременкуля - челябинская команда «Легион». Образована в 2008 году. На протяжении семи сезонов команда участвует в первенстве ЧЛХЛ (городская любительская лига Челябинска). Последние шесть лет - под руководством тренера Максима Ануфриева. «Легион» - двукратные чемпионы и обладатели кубка Челябинска, четырехкратные победители регулярного чемпионата Челябинска, трехратные бронзовые призеры Челябинска.

В прошлом сезоне «Легион» занял первое место и выиграл Кубок Челябинска в дивизионе «Любитель 40+», завоевав тем самым второе чемпионство в своей истории. Впервые за долгие годы в Челябинской области проходит Отборочный этап Всероссийского Фестиваля любительских команд Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига Надежды». Магнитка стартовала чуть раньше, а в этот вторник к соревнованиям присоединится и Челябинск.

Матч окажется под прицелом объективов медиа-команды ФХМ, запланирована торжественная церемония открытия с участием почетных гостей, а для команд-участниц приготовлены памятные призы. Начало матча - в 20:15 на льду комплекса «Айсберг»!

Всего же в Отборочном этапе IX Фестиваля Ночной Лиги в дивизионе «Лига Надежды» принимают участие десять команд Челябинской области - по пять из Магнитогорска и Челябинска. Возрождение «Лиги Надежды» на Южном Урале - очередной значимый шаг вперед для развития любительского хоккея региона, ведь Ночная Лига - это самый массовый и престижный проект непрофессионального хоккея, куратором и участником которого выступает лично Президент России Владимир Владимирович Путин. И теперь один из самых хоккейных субъектов России представлен во всех трех дивизионах Ночной Лиги!

Командам предстоит сыграть внутри своих конференций трехкруговой турнир, после чего по два лучших клуба от каждого города встретятся в перекрестном плей-офф, победитель которого отправится в Сочи!

Следите за жаркими баталиями и болейте за свои любимые команды! Челябинск, в добрый путь!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: