sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Исторический старт в Магнитке! На «Арене Металлург» - первый матч «Лиги Надежды»

Исторический старт в Магнитке! На «Арене Металлург» - первый матч «Лиги Надежды»

0 303 08-10-2019 19:25

Исторический старт в Магнитке! На «Арене Металлург» - первый матч «Лиги Надежды»9 октября 2019 года на льду Арены «Металлург» состоится уникальное событие. В матче-открытии скрестят клюшки команды «Факел» и «ОСК Бурые Медведи». Впервые в истории любительского хоккея Магнитогорска пройдет Отборочный этап Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды»!

Биться за путевку в Сочи будут команды двух конференций - «Магнитогорск» и «Челябинск». В столице Южного Урала прием документов от команд-участниц завершается в полночь 8 октября. А магнитогорские коллективы сдали заявочную документацию чуть раньше, и уже в среду начинают чемпионат.

Отборочный этап будет проходить по территориальному принципу. А плей-офф пройдет для двух лучших клубов Челябинска и двух из Магнитогорска, победитель отправится на Финал в Сочи.

Всего в конференции «Магнитогорск» сыграют пять команд - «Стальные Топоры», «Белые Акулы», «ОСК Бурые Медведи», «Славные Кузнецы» и «Факел». Поскольку до этого турнир в Магнитогорске не проводился, пара команд-участниц матча-открытия определялась жребием.

«Факел» и «ОСК Бурые Медведи» - команды, составленные из работников градообразующего предприятия - Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних обществ. Так что можно говорить о том, что в хоккейной Магнитке «Лига надежды» стартует металлургическим дерби! Лучшего сценария и не придумать!

К историческому событию в Магнитогорске всё готово. Игра пройдет на чемпионском, легендарном льду Арены «Металлург». Антураж, как всегда, запланирован подобающий большому поводу: музыкальное оформление, профессиональные арбитры, памятные призы, фото и видео-сопровождение, а также трансляция на всю страну в интернет-эфире!

Начало матча - в 17:45 по московскому времени. Не пропустите!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: