sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » Для кого создавалась Ночная Лига? Для таких людей!

Для кого создавалась Ночная Лига? Для таких людей!

0 463 19-05-2019 18:06

Для кого создавалась Ночная Лига? Для таких людей!

Для кого создавалась Ночная Лига? Какие команды виделись организаторам в этом турнире? За две фестивальные недели вот уже восьмой год подряд на свет выходят уникальные истории. Некоторые из них хочется продолжать и продолжать. История курского «Геолога» одна из них. Команды, ввосьмером дошедшей до полуфинала, а потом лишь по буллитам уступившей в матче за третье место соперникам, игравшим в полном составе.

Комментатор Ночной Лиги Олег Морозов рассказал: «Позавчера прихожу к ним в раздевалку. Капитан говорит: «Ручку дашь?». И начинает по очереди вычеркивать игроков из заявочного листа. Один, второй, третий... Полсостава убрал. Спрашиваю: «А как-то играть будете?». Смеется: «Рекорды ставить!»»

И ведь поставили! Теперь за курским этапом Ночной Лиги будем следить гораздо пристальнее, это точно. Что говорить, если, в общем-то, нейтральный шеф-фотограф Ночной Лиги Борис Татаринов остановился и начал наблюдать за «бронзовым» матчем «Геолога» и ростовских «Варягов». Без фотоаппарата.

Что говорить, если за отчаянных парней из курского села болел весь «Большой». Даже работники стадиона, которые настойчиво просили уйти из ворот голкипера «Варягов».

Удаление у «Геолога». Счет на табло 3:1 в пользу курян. Им бы выстоять, не спешить. Подержать. А они, представьте себе, идут в атаку! От такого напора, соперник, казалось, опешил. И некоторое время «варяги» просто не понимали, что делать и как справится с этими «аномальными». А они шли и шли вперед. На чем держались-то? Да на той же Надежде!

Евгений Пирогов ведет команду дальше.

- Откуда силы? Меньше суток было на восстановление.

- На автомате работаем!

- Ну а чего не хватило? Автомат забарахлил?

- Нам бы щепотку везения...

Да уж, в спорте без него никак.

«Отличный матч! Ребята курские молодцы. Им бы парочку человек еще, а так команда-то неплохая. Мы давно сами также играли. 8-10 человек, не больше. Максимум парочка запасных!» - отмечает Олимпийский чемпион 1992 года Игорь Болдин.

Хоккеист с удовольствием поздравил курян с участием в бронзовом «финале». Когда награждал их соперников. Но так хотелось выше...

Шайба! Вторая! Ничья! Сказка кончилась? Но подождите. Есть еще буллиты.

Удар. Сейв. Гол. И свитер на глазах. Нет, слез там нет. Но сколько всего сейчас в голове! Вместо хоккеистов плачут на трибунах жены и подруги. Ну почему? Медаль буквально выпала из рук.

Вместо нее - «чемпионский коридор» в раздевалку. От того, самого «Труда», которые играли с «Геологом» день назад.

- Мы за «Геолог»! Му-жи-ки!

Так может быть Ночная Лига и создавалась ради таких историй? Для таких людей?

«Геолог» занял четвертое место в Малом Кубке «Лиги Надежды». Его лучший снайпер, и второй снайпер дивизиона, 20-летний нападающий Дмитрий Мазаев - автор 8 голов из 17-ти всей команды в четырех матчах - признан самым ценным игроком турнира.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: