Войти
» » » Российские хоккеисты сумели выиграть у швейцарцев

Российские хоккеисты сумели выиграть у швейцарцев

0 56 Ирина 07-05-2019 08:33 Хоккей, бенди и русский хоккей

Российские хоккеисты сумели выиграть у швейцарцевПроведённые хоккейные матчи Еврочеленджа в Сочи принесли российской сборной 2 заслуженные победы.

На льду дворца «Шайба» хоккеистам удалось два раза разгромить команду из Швейцарии. Оба раза они смогли забить в ворота соперника 5 голов. В 1-ом матче счёт составил 5:2, в во 2-м 5:1.

В ежегодном международном турнире по хоккею принимали участие хоккейные сборные из двенадцати стран. Соревнования проводятся в формате спаренных матчей.

Игры ежегодного международного турнира по хоккею проходят в апреле. Они служат этапом подготовки к чемпионату мира. Мировое первенство текущего года состоится с 10-го по 26-е мая в Словакии.

ак известно, чтобы посмотреть игру российской сборной по хоккею собралось свыше 6 000 зрителей.

середине первого периода нашим спортсменом удалось открыть счёт. В этом плане отличился Якупов.

Но после пропущенной шайбы швейцарцы стали активно нападать на ворота соперников и таким образом создали 2 опасных момента у ворот Георгиева.

Во время игры шайбы в ворота Швейцарии забросили Наиль Якупов на 9-ой минуте, а также Александр Барабанов на 19-ой минуте.

Отличился и Владимир Ткачев забросил свои шайбы на 38-й и 44-й минуте матча, а также на 58-й минуте Сергей Плотников тоже забросил свою шайбу.

В швейцарской команде отличился Алессио Бертаджиа, забив соперникам на 46-й минуте.

Лучший игрок матча в составе российской сборной стал вратарь Александр Георгиев, а в швейцарской команде лучшим игроком матча стал защитник Майкл Фора.

Напомним, что до сочинских побед команда под тренерством Олега Браташа одержала победу в двух играх Еврочелленджа с французами с итоговым счётом 4:1, 2:0.