sport-in » Новости » Волейбол » Кубанские волейболистки примут участие в Кубке России

Кубанские волейболистки примут участие в Кубке России

0 467 07-09-2020 23:30

Кубанские волейболистки примут участие в Кубке РоссииНа этой неделе игрокам краснодарского «Динамо» предстоит участие в четырех кубковых матчах. Соревнования состоятся в Казани с 8 по 13 сентября.

Краснодарское «Динамо» — кубковая команда. Так называли «бело-голубых» в середине 2010-х годов. В 2014 и 2015 годах коллектив Константина Ушакова дважды выигрывал второй по значимости национальный трофей. А свой первый Кубок России краснодарки взяли 26 лет назад. На очереди — завоевание четвертого титула.

«Тренировались мы насыщенно: в июле был сбор трехнедельный, потом в августе был такой же длительный сбор. В перерывах между сборами мы тренировались здесь, в Краснодаре. Тоже усиленно, то есть выходных почти не было. Все в режиме цикла: цикл-выходной, цикл-выходной. Поэтому провели хорошую работу», — считает игрок ВК «Динамо» Вера Ветрова.

Ветрова — одна из пяти новичков клуба в межсезонье. Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта должна добавить мощи команде Ушакова на позиции связующей — это главное усиление «бело-голубых». Главной потерей можно назвать переход либеро Марии Бибиной в московское «Динамо».

«Было очень хорошее предложение, с которым мы просто-напросто не могли тягаться. Это и финансовые условия, и карьера. Я думаю, что команда, которая играет в Лиге Чемпионов, для нее это большой шаг в карьере, поэтому здесь мы не можем людям предъявлять никаких претензий», — подчеркивает главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Кроме Бибиной, покинули Краснодар доигровщицы Юлия Коренчук и Мария Боговская. В «Динамо» появились и новые игроки, помимо Ветровой. После годичного перерыва вновь будет выступать Мария Перепелкина. Из «Сахалина» приглашена Тамара Зайцева, из тульской «Тулицы» — Светлана Суховерхова и Богумила Бярда. Все новички уже успели дебютировать за «бело-голубых» в товарищеских матчах на сборах в «Волейграде».

Стартовали там динамовки с сухого поражения от «Тулицы» — будущего дебютанта Суперлиги. Затем в трех партиях эту команду одолели. А еще дважды со счетом 3:0 обыграли «Заречье-Одинцово».

«Мы сохранили костяк. Хотя за все мои три года в команде каждый раз был новый состав, новые связки, очень было трудно вместе сыграться. Я думаю, что в новом сезоне не должно быть таких провалов, потому что это все-таки командный вид спорта. Мы друг за друга», — говорит игрок ВК «Динамо» Ангелина Сперскайте.

Команда потихоньку сыгрывается. Лидеры в «Динамо» остались. Укрепиться получилось как опытными, так и перспективными игроками. Задача на сезон — попадание в Еврокубки.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: