sport-in » Новости » Волейбол » Краевой турнир по волейболу

Краевой турнир по волейболу

0 535 26-02-2020 22:01

Победителями первых в 2020 году состязаний ветеранских волейбольных команд под эгидой ФВКК стали коллективы регионов Кубани – городов Новороссийска и Тимашевска, станицы Северской.

Соревнования для команд ветеранов, которые проводит краевая Федерация волейбола Краснодарского края, принимал Туапсинский район. Турнир организован ФВКК в честь Дня Защитника Отечества. Он имел статус открытого старта. В поселке Ольгинка собрались – Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, 30 мужских и женских команд из пяти регионов России города Москва, республики Адыгея. Гостями Кубани стали волейболисты Донбасса.

Победителями турниров стали: команда станицы Северская у женщин; два коллектива Новороссийска – Сборная города возрастной категории 40+ и «Росморпорт» (возраст участников 60+) и сборная, представлявшая город Тимашевск (50+). В команде Тимашевска на площадку выходил чемпион Европы и призер Чемпионата мира в составе сборной СССР, призер Олимпиады 2000 в составе сборной России Руслан Олихвер. За коллектив Северского района края играет чемпионка мира 2010 года в составе сборной РФ Ольга Фатеева.

Впервые в краевых состязаниях ветеранских волейбольных команд принимали участие коллективы из Москвы, Майкопа, Таганрога. Награды разыграны в трех возрастных группах для мужчин – 40+, 50+, старше 60 лет и одной, 35+ - у женщин.

Самой представительной по количеству команд, принявших участие в турнире, стала возрастная категория 50+: двенадцать мужских коллективов оспаривали призы Краевого турнира в честь Дня Защитника Отечества. Среди команд этой возрастной категории пять коллективов это те, кто приехал в наш край из других регионов России с целью выступить в турнире ФВКК. Для московского «Луча» дебют был успешным – гости из столицы России заняли третье место, обыграв в «бронзовом» матче других наших гостей, команду Пятигорска.

В возрастной категории 40+ до финала дошла еще одна команда, принявшая старт в Ольгинке благодаря статусу «открытого турнира» ФВКК. Это «Газпром» Ставрополь. Коллектив, патронируемый газовиками Старополья, вернулся домой с жетонами за третье место в возрастной категории 60+.

Краснодарский край был представлен в Краевом турнире в честь Дня Защитника Отечества 2020 года командами из тринадцати городов и населенных пунктов нашего региона. Это Краснодар (пять коллективов в трех возрастных группах, в том числе две у женщин), Новороссийск, Геленджик, Лабинск (по две мужские команды разных возрастов); станицы Новотитаровская (две команды в категории 60+) Северская, Кущёвская; города Туапсе, Тимашевск, Гулькевичи, Горячий Ключ, Крымск, Ейск.

В турнире не приняли участие коллективы, которые будут представлять Краснодарский край в Кубке РФ для ветеранских команд 2020 года. Это две женские команды «Виктория», «Динамо» Краснодар и спортивный клуб «Маяк» Новотитаровского района. Общенациональные соревнования под эгидой Всероссийской Федерации волейбола принимает город Раменское Московской области. Старт турнира – 27-го февраля. Первыми из квартета команд нашего края в Кубке России для ветеранов волейбола 2020 года начнут выступление женщины из «Виктории» Краснодар (возрастная категория 50+). Матчи Кубка России состоятся в спортивном комплексе «Борисоглебский».

В Ольгинке матчи принимал спортивный зал Оздоровительного комплекса «Орбита». Призеры и победители соревнований награждены памятными кубками, сувенирной продукцией, дипломами и наградами ФВКК.

Краевой турнир в честь Дня Защитника Отечества. 22- 24 февраля 2020 года. Ольгинка.

Женщины. Возрастная категория 35+. 1. Северская. 2. «Динамо» Краснодар. 3. «Аврора» Краснодар.

Мужчины. 40+. 1. Новороссийск. 2. «Газпром» Ставрополь. 3.»Порт» Туапсе. 50+. 1. Тимашевск. 2. Гулькевичи. 3. «Луч» Москва. 60+. 1. «Росморпорт» Новороссийск. 2. «Новотитаровская-65». 3. Ставрополь.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: