sport-in » Новости » Волейбол » Первенство любительской волейбольной лиги

Первенство любительской волейбольной лиги

0 264 11-02-2020 22:20

Первенство любительской волейбольной лигиСоревнования прошли на базе Кубанского государственного аграрного университета города Краснодара.

На турнире любительской краевой лиги впервые сыграли ученики старших классов. Заявилось 16 коллективов, среди них были юноши и девушки. Играли до двух победных партий. На первых матчах адаптировались к непривычно большому залу госуниверситета.

«Ты прыгаешь за мячом и теряешься. А после первой-второй партии привыкаешь к залу. Нужно сыграть хотя бы один тренировочный матч, а потом уже играть нормально», — говорит игрок команды СОШ № 80 Егор Соболь.

Большинство команд из Краснодара, но в финал юношеского турнира пробился коллектив из станицы Брюховецкой. Он проиграл 11-классникам из школы № 80 краевой столицы. Для победы им хватило двух партий.

Главный матч у девушек получился интереснее. Волейболистки из школ № 41 и № 43 выиграли по одному сету. Решающая партия осталась за спортсменками в синей форме — школой № 41.

«Мы уже играли с ними и проиграли в усердной борьбе. Нам нужно было доказать, что это была просто случайность», — рассказывает игрок команды СОШ № 41 Ирина Комарова.

У взрослых таких принципиальных матчей было в разы больше: 52 команды играют не только в Кубке, но и в чемпионате. Многие встречались друг с другом в сезоне много раз, пятую партию приходилось играть часто. Кто-то ради результата серьезно рисковал здоровьем.

«У меня была травмирована спина до этого. Но я сказала тренеру, что буду играть несмотря ни на что, потому что я — часть команды, игрок. И я отыграла, мы заняли третье место. Этому я очень рада», — отмечает игрок команды КГУФКСТ Софья Красникова.

Бронзу у мужчин и женщин завоевали студенческие команды. Но в финалах — только опытные коллективы. Они выступают в лиге восьмой сезон и всеми силами сохраняют свой костяк.

«Некоторые люди просто уходили в декрет, а потом снова выходили. Кто-то просто уезжал. А так у нас все те же игроки», — делится игрок команды «ЮМР» Олеся Денисенко.

Кубок выиграла команда «ЮМР» из Краснодара и новотитаровский «Олимп». Они уверенно лидируют в чемпионате и в этом сезоне могут оформить золотой дубль.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: