sport-in » Новости » Волейбол » Собиратели Кубков

Собиратели Кубков

0 451 10-02-2020 20:18

Собиратели КубковКубки любительской волейбольной лиги сезна 2019 - 2020 выиграли команды "Олимп" и "ЮМР". Тем самым эти команды продолжили свои победные серии, как минимум с прошлой недели. Действительно, в начале февраля новотитаровская мужская команда «Олимп», так как и краснодарская женская дружина «ЮМР» стали чемпионами Первенства России среди любительских команд. И вот новая победа!

На минувших выходных в спортивном комплексе Кубанского Государственного Аграрного Университета проходили финальные игры Кубка ЛВЛ-Кубань. В этот раз турнир стал частью социального проекта нашей Лиги «Волейбол без границ» и был поддержан администрацией Краснодарского края!

В субботу, 8 февраля, состоялись полуфиналы. У мужчин отношения выясняли новотитаровский «Олимп» с командой «Сочи», а студенты – аграрии встретились с новороссийским «Катраном». «Олимп» сочинцев уверенно одолел, а вот команда КГАУ неожиданно проиграла.

На следующий день, в воскресенье, 9 февраля, студенты с трудом, но одолели «Сочи», завоевовав бронзу турнира, и отправились смотреть, как «Олимп» вышел разбираться с «Катраном». Чемпионы России уверенно взяли две партии, слегка расслабились и тут же получили неприятную ответку в третьем сете. Увы, выигранная партия стала единственным достижением «Катрана», четвертую новотитаровсцы провели идеально, победив в итоге со счетом 3:1. Кстати, впервые в истории ЛВЛ-Кубань команда из второго дивизиона («Катран») так высоко поднялась в кубковом матче.

В женском секторе турнира в полуфинал попали пары «ЮМР» - «КГУФКСТ» и «Кавказ» - «Северская». Чемпионки России уверенно «прошли» студенток, а «Кавказ» одержал верх над стичницами. В матче за третье место по примеру мужских команд студентки университета физкультуры одержали верх над соперницами из станицы Северской, а «ЮМР» в тяжелейшем матче, уступив партию, все же лидировала в финале против «Кавказа». Кстати, команда «ЮМР» можно сказать уже второй раз становится обладательницей Кубка ЛВЛ-Кубань. В прошлом сезоне девушки примерно в таком же составе, правда под другим названием завоевали почетный трофей.

По словам Генерального директора АНО «ЛВЛ-Кубань» АНДРЕЯ ТРЕТЬЯКОВА, турнир прошел на очень высоком уровне, принес немало игровых сюрпризов, доказывая тем самым, что проведение подобных турниров несет огромную пользу для команд в плане приобретения опыта и игровой практики.

- Сегодня мы завершаем серию турниров нашего социального проекта «Волейбол без границ», поддержанного администрацией Краснодарского края. Напомню, что в него входили также такие соревнования, как «Школьная Лига Кубани» и Первенство Росиии среди любительских команд, которые мы уже провели. Все состязания прошли на самом высоком уроне, который отмечали наши участники и гости, - отметил АНДРЕЙ ТРЕТЬЯКОВ.

- Вместе с финалами Кубка ЛВЛ-Кубань у нас одновременно, в одном зале прошли и финальные игры «Школьной Лиги Кубани» - рассказал исполнительный директор ЛВЛ-Кубань ЕВГЕНИЙ КУРЛОВИЧ. – Сделано это не случайно. Молодые волейболисты получили возможность не только поучаствовать в крупных соревнованиях, но и посмотреть на игры своих взрослых коллег, перенять опыт, оценить уровень игры, к которому нужно стремиться.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: