sport-in » Новости » Волейбол » В Краснодаре состоялось открытие Школьной Лиги Кубани по волейболу

В Краснодаре состоялось открытие Школьной Лиги Кубани по волейболу

+ фото 0 380 26-11-2019 13:09

В Краснодаре состоялось открытие Школьной Лиги Кубани по волейболуНа минувших выходных во Дворце спорта «Динамо» прошло торжественное открытие первого в Краснодарском крае регулярного турнира по волейболу среди школьников.

Соревнования получили название «Школьная Лига» и не случайно – на протяжении нескольких месяцев молодые спортсмены, ребята и девчонки 2003-2005 годов рождения будут соревноваться в формате профессиональных «взрослых» лиг. Организатором турнира выступила «Любительская волейбольная лига Кубани». По словам генерального директора «ЛВЛ-Кубань» АНДРЕЯ ТРЕТЬЯКОВА, предпосылок такого начинания было немало, «Школьную Лигу» давно ждали:

- Вот уже на протяжении 8 сезонов мы проводим регулярное Первенство и Кубок «ЛВЛ-Кубань» среди любительских команд. В наших турнирах принимают участие более полутора тысяч волейболистов. Например, в этом сезоне в трех мужских и двух женских дивизионов соревнуются 48 команд!!! Нередко заявки поступают и от школьных волейбольных секций. Их тренеры не раз обращали внимание на то, что детским коллективам практически негде оттачивать игровое мастерство. Пара однодневных соревнований в год – не в счет. Вот и пришла идея организовать Первенство специально для школьников в рамках региональной ЛВЛ.

Пока в «Школьной Лиге» всего 14 команд. Встречи будут проходить по выходным в спортивных залах краснодарских школ. Согласно положению, команды играют по кругу каждая с каждой, а затем волейбольные дружины, набравшие большее количество побед поборятся за призы в финалах.

- «Школьная Лига» была организована при содействии администрации Краснодарского края. Там положительно оценили нашу инициативу, поддержав наш социальный проект «Волейбол без границ» - рассказывает исполнительный директор «ЛВЛ-Кубань» ЕВГЕНИЙ КУРЛОВИЧ. – В целом «Школьная Лига» лишь часть большого движения по развитию волейбола на Кубани. Мы надеемся, что молодые спортсмены, окончив школу, не бросят занятия спортом, не забудут волейбол, а продолжат участие в наших соревнованиях уже во «взрослых» командах.

На торжественное открытие в качестве почетных гостей были приглашены известные волейболисты и тренеры. Молодых спортсменов приветсвовали старший тренер молодежной команды Динамо ЕВГЕНИЙ ЛОНИН, а также мастер спорта России, призер Чемпионатов и Кубка России, обладатель Кубка вызова Европейской конфедерации СВЕТЛАНА СУРЦЕВА, и мастер спорта международного класса России, Чемпион России по волейболу АЛЕКСЕЙ ЕЖОВ. Немало теплых слов сказал и председатель краевого отделения спортивных журналистов России, главный редактор портала «Кубанский спорт», спортивный менеджер, организатор спортивных турниров по волейболу МАКСИМ ОСАДНИК.

После официальной части тренерский штаб молодежной волейбольной команды «Динамо Краснодар» во главе с Евгением Лониным, а также почетные гости СВЕТЛАНА СУРЦЕВА И АЛЕКСЕЙ ЕЖОВ провели мастер-класс для молодых волейболистов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: