sport-in » Новости » Волейбол » Для лучших спортсменов в Краснодаре создадут Академию волейбола

Для лучших спортсменов в Краснодаре создадут Академию волейбола

0 287 03-08-2019 10:22

Для лучших спортсменов в Краснодаре создадут Академию волейболаДля развития волейбола в Краснодаре создадут специализированную Академию. Команды будут сформированы из лучших юных игроков всех возрастных групп.

Клуб «Динамо» на текущий момент пытается завоевать возможность попасть в лидеры российского волейбола.

В текущем 2019 году 6 игроков краснодарской команды добились успехов в составах различных сборных на международной арене, к примеру, Ольга Зубарева и Ангелина Сперскайте вместе со студенческой командой России взяли золотые медали Всемирной летней Универсиады.

Бронзовые медали чемпионата мира по волейболу выиграла молодежная сборная команда России, в составе которой выступили спортсменки клуба – Екатерина Пипунырова, Есения Мишагина и Ольга Зверева.

«Вы наша гордость. Благодаря вам и вашим успехам о Краснодарском крае знают во всем мире. Мы поддерживаем развитие волейбола на Кубани. Сейчас перед клубом «Динамо» поставлена амбициозная задача вернуться в число лидеров российского волейбола. Уверен, вам по силам ее решить», – сказал первый вице-мэр Андрей Алексеенко, обращаясь к спортсменкам.

Исходя из слов Андрея Алексеенко, со временем такой подход предоставит возможность опираться на собственных воспитанников, но и бороться за самые высокие спортивные результаты. Именно по такому пути сейчас идут футбольный и баскетбольный клубы Краснодара. Спортивную школу возглавит прославленная двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских Игр Любовь Соколова.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: