sport-in » Новости » Волейбол » Краснодарские волейболистки выиграли чемпионат мира среди ветеранов в Португалии

Краснодарские волейболистки выиграли чемпионат мира среди ветеранов в Португалии

0 327 30-07-2019 11:51

Краснодарские волейболистки выиграли чемпионат мира среди ветеранов в ПортугалииВ португальском городе Эшпиньо завершен чемпионат мира по волейболу среди женских и мужских команд ветеранов.

Золотую медаль заработала женская команда «Виктория» из Краснодара, которая представляла российскую команду.
Российские волейболистки первенствовали в возрастной 50-ти лет и старше. В финале команда «Виктория» из Краснодара обыграла соперниц из США, завоевала титул чемпиона мира.

«Бронза» досталась российской команде, приехавшей в Эшпиньо из Московской области.

За награды боролись двенадцать команд, представлявших Россию, США, Бразилию, Испанию, Финляндию, Украину, Латвию и Португалию.

В результате подведенных игры за 4 соревновательных дня на пути к получению золотых медалей спортсменки из Краснодара провели 9 игр.

«На каждой площадке, бушевали волейбольные страсти: накал эмоций, борьба за каждый мяч! Очень плотный график игр. По 2-3 игры в день», - рассказала капитан чемпионок мира Светлана Алексеева.

Также добавила: «Наши девчонки выходили на площадку с одним желанием играть и показывать красивый и результативный волейбол, заряжаясь только на победу».

Капитан чемпионок мира также рассказала о собственных впечатлениях: «Во время церемонии награждения, когда звучал гимн нашей страны, казалось, что сердце вырвется из груди. Оно было переполнено гордостью за Россию, за команду, за то мгновение радости и счастья, которое мы смогли испытать».

Главный тренер «Виктории», председатель Федерации волейбола города Краснодара Виктор Павлов со своей стороны добавил, что краснодарки заслужили право представлять Россию на этом чемпионате мира по решению Всероссийской Федерации волейбола.
«Благодаря непосредственной поддержке и помощи губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и главы города Краснодара Евгения Алексеевича Первышова участие в этих мировых соревнованиях стали реальной действительностью. Сегодня приятно осознавать, что мы не подвели тех, кто возложил на нас надежды, и привезли в Россию золотые медали», - резюмировал Павлов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: