sport-in » Новости » Волейбол » В Краснодарском крае прошли соревнования по пляжному волейболу и благотворительный матч «Чемпионы – детям»

В Краснодарском крае прошли соревнования по пляжному волейболу и благотворительный матч «Чемпионы – детям»

0 507 01-06-2019 23:15

В Краснодарском крае прошли соревнования по пляжному волейболу и благотворительный матч «Чемпионы – детям»25 и 26 мая в Краснодарском крае стартовал десятый по счёту сезон серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley.

Участие в турнире приняли 30 мужских и женских команд из Перми, Краснодара, Геленджика, Курганинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Динского, Темрюкского, Брюховецкого и Павловского районов.

В рамках соревнований состоялся благотворительный матч по волейболу «Чемпионы — детям», организованный при поддержке благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт». В нём участвовала команда фонда и сборная 4-го Главного военно-строительного управления.

«На площадку вышли знаменитые российские спортсмены — депутат Госдумы РФ, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации Дмитрий Пирог, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира по волейболу, чемпион Европы Руслан Олихвер, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер европейского Кубка вызова по волейболу Константин Пятак и победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов, а также председатель Краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов, заместитель начальника управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Харчев и президент фонда «Доступный спорт», председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник. В составах обеих команд сыграли юные волейболисты из Темрюкского района», - сообщили в Краснодарском краевом отделении Федерации спортивных журналистов России.

Дмитрий Пирог провёл «Зарядку с чемпионом», по итогам которой новый спортивный инвентарь получили воспитанники спортивной школы «Синара» из поселка Кучугуры.

Первое место в турнире по пляжному волейболу заняли Андрей Гайворонский и Никита Максимов, вторыми финишировали Евгений Курлович и Александр Капошко, замкнули тройку призеров Александр и Юрий Даниловы из Анапы.

У женщин победили Олеся Мешалкина и Аля Евдощенко, вторыми стали Анастасия Мухина и Елена Обаленская, третьи – Екатерина Погодичева и Анна Белая.

Победители турнира получили сертификаты на бесплатное участие в Фестивале пляжного волейбола «Комус Fest» с призовым фондом 500 тысяч рублей, который пройдет с 14 по 16 июня в Ростове-на-Дону. Бомбардир ГК «Кубань» Диана Голуб: «Евгений Трефилов дает два шанса на ошибку».

Гандболистки «Кубани» снова сумели стать обладательницами бронзовых медалей чемпионата России. Таким образом спортсменки повторили результат сезона 2016/2017.

Этот год получился для них непростой: наставник команды Евгений Трефилов перенес операцию на сердце, четыре месяца был на больничном, кроме того, травмы преследовали и самих игроков.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: