sport-in » Новости » Плавание » В первый день чемпионата России по плаванию установлены первые рекорды!

В первый день чемпионата России по плаванию установлены первые рекорды!

0 479 27-03-2019 20:50

В первый день чемпионата России по плаванию установлены первые рекорды!В Краснодаре третий год подряд проходит чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Вчера, 26 марта, прошел первый соревновательный день, который запомнился всем не только успешными выступлениями пловцов, но и двумя рекордами

Автором нового мирового рекорда на стометровке брасом стал Андрей Калина из Санкт-Петербурга. Эту же дистанцию с новым рекордом Европы прошел брассист с Алтая Егор Ефросина.

За выступлениями спортсменов из 40 регионов страны внимательно следит главный тренер паралимпийской сборной команды России по плаванию (спорт ПОДА) Юрий Назаров. Он выразил свою уверенность в традиционно высоком уровне организации и проведения соревнований и квалификации местных специалистов. В чемпионате страны участвуют 23 заслуженных мастера спорта, 14 мастеров спорта международного класса, 47 мастеров спорта России, более 110 кандидатов в мастера спорта.

Нескольким пловцам министр физической культуры и спорта на Кубани Андрей Марков вручил удостоверения и знаки мастеров спорта. По итогам чемпионата России, который завершится 30марта, будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира, как сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края. В 2019 году завоевываются лицензии для участия в Паралимпийских играх в Токио.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: