sport-in » Новости » Плавание » Чемпионат России по плаванию

Чемпионат России по плаванию

0 489 27-03-2019 20:43

Чемпионат России по плаваниюВ первый день чемпионата России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата были установлены рекорд мира и рекорд Европы.

Автором нового мирового рекорда на стометровке брасом стал Андрей Калина из Санкт-Петербурга. На этой же дистанции с рекордом Европы финишировал брассист с Алтая Егор Ефросина.

Напомним, по итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира. За выступлениями спортсменов из 40 регионов страны внимательно следит главный тренер паралимпийской сборной команды России по плаванию (спорт ПОДА) Юрий Назаренко.

В интервью кубанским журналистам Юрий Назаренко отметил, что Краснодар не случайно третий год подряд принимает чемпионат России.

- С одной стороны – это признание заслуг Кубани в развитии паралимпийских видов спорта. Но также мы всегда уверены в традиционно высоком уровне организации и проведения соревнований и квалификации местных специалистов, - подчеркнул Назаров.

Чемпионат России стартовал в Краснодарском Центре плавания у стадиона «Кубань» 26 марта и завершится в субботу 30 марта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: