sport-in » Новости » Плавание » В Гулькевичах 200 пловцов на высшем уровне выступили на районном этапе Кубка губернатора Кубани

0 663 01-07-2019 19:46

В Гулькевичах 200 пловцов на высшем уровне выступили на районном этапе Кубка губернатора КубаниВ соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края по плаванию приняли участие 200 школьников ,27 июня в Гулькевичах.

По завершению соревнований были выданы медали шести возрастным категориям. Соревнования прошли на двух дистанциях 25 метров и 50 метров вольным стилем.

В аквапарке «Семь озер», участников турнира приветствовал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гулькевичского района, заслуженный работник физической культуры и спорта Краснодарского края А.А. Ткаченко.

Массовые соревнования открыли будущие первоклассники. Быстрее всех за 29,3секунд. дистанцию 25 метров проплыл шестилетний Кожевников Арсений.

Среди спортсменов 17-18 лет первыми финишировали Даниил Веряскин (СОШ №2) и Анна Макарова (СОШ №4).

Лучшее время в возрастной группе от 15-ти до 16-ти лет показали Даниил Анацкий (СОШ №3) и Светлана Кисель (СОШ №1, Гулькевичи).

В возрастной группе от 13-ти до 14-ти лет победу одержали Давид Акопов (СОШ №12, село Майкопское) и Виолетта Цибизова (СОШ №3, Гулькевичи).

В возрастной группе от 11-ти до 12-ти лет первенствовали Егор Страхов и Екатерина Страхова из СОШ №4 (Гулькевичи).

В возрастной группе от 10-ти до 11-ти лет — на первом месте Рустам Абдуллаев и Дарья Гуцманюк (СОШ №7 Гулькевичи).

По первой возрастной группе среди девочек и мальчиков 7-8 лет победили Михаил Гуцманюк (СОШ №7 города Гулькевичи) и Николь Ляшова (СОШ №22 поселок Кубань).

Лучшие результаты в плавание на 50 метров показали Виолетта Цибизова (36,4 секунд.) и Даниил Анацкий (29,3 секунд.).На дистанции 25 метров лучшими стали Страхов Егор (16,8 секунд) и Страхова Екатерина (16,9 секунд).

Победителями районного этапа Кубка губернатора Кубани в общекомандном зачете в шести возрастных группах Кубани стала команда СОШ №7, на втором месте СОШ №2, замкнули тройку призеров ученики СОШ №1.