sport-in » Новости » Конькобежный спорт » Кубанский конькобежец стал Чемпионом Европы

Кубанский конькобежец стал Чемпионом Европы

0 489 12-01-2020 22:31

Кубанский конькобежец стал Чемпионом ЕвропыВ нидерландском городе Херенвене завершился континентальный чемпионат по конькобежному спорту.

Спортсмен из Краснодарского края Павел Кулижников сумел завоевать золото в забеге на дистанции 500 метров.

Третьим финишировал кубанский конькобежец Руслан Мурашов. Спортсмены представляют краевой Центр Олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Кулижников со своей стороны сумел показать результат в 34,38 секунды, у Мурашов сумел показать результат в 34,59 секунды.

Серебрянную медаль завоевал спортсмен из Голландии Дай Дай Нтабу.

Отметим, что Кулижников является трехкратным чемпионом мира по конькобежному спорту, Мурашов смог стать чемпионом мира лишь единожды. Оба спортсмена обладают многочисленными медалями соревнований разных уровней.

Напомним, что Кулижников и Мурашов вместе с барнаульцем Виктором Муштаковым сумели завоевать золотые медали чемпионата в командном зачете.

Также на Чемпионате Европы в составе российской сборной были отправлены кубанские спортсмены Елена Сохрякова и Данила Семериков.

Отметим, что Чемпионат Европы по конькобежному спорту проходил до сегодняшнего дня 12-го января включительно.