sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Сочи началось первенство России по фигурному катанию

В Сочи началось первенство России по фигурному катанию

0 311 04-04-2019 20:22

В Сочи началось первенство России по фигурному катаниюНа льду тренировочного центра «Юг-Спорт» начали соревноваться соревнуются фигуристы, которые прибыли на мероприятия из 20 регионов России.

Программа каждой команды включает в себя произвольное выступление – танцевальное, а также обязательные номера, которые тоже должны быть показаны с высокой точностью на льду.

Принимать непосредственное участие в первенстве России имеют право юноши и девушки, которые ранее сумели одержать победу в зональных соревнованиях. Также могут участвовать фигуристы, которые набрали самое большое количество очков во время этапов Кубка России.

Заместитель генерального директора Федерации фигурного катания на коньках Галина Голубкова рассказывает: «Фигурное катание сейчас лишь набирает обороты в Краснодарском крае.

Именно сюда прибыли лучшие спортсмены в прошлом, которые начинают развивать стремительным образом одиночное катание, а также что немало важно танцы на льду и, конечно же, парное катание. На данный момент коренных представителей Краснодарского края не было».

Тренера первенства России имеют возможность посмотреть талантливых фигуристов из регионов, также для спортсменов это не что иное, как очередной шанс попасть в состав национальной сборной уже в новом сезоне.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: