sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре стартовал 2-ой день всероссийских соревнований по гребле

В Краснодаре стартовал 2-ой день всероссийских соревнований по гребле

0 411 01-04-2019 23:39

В Краснодаре стартовал 2-ой день всероссийских соревнований по греблеОтметим, что в турнире по гребле на байдарках и каноэ принимают участие девушки и юноши в возрасте до 19 лет. Приехали на соревнование 388 человек из 34 регионов страны.

Это первый турнир в этом году для всех спортсменов. Все они будут выступать в одиночных заездах.

Стартовые на дистанцию в 200 метров уже успели пройти накануне, а свою очередь 29 марта спортсмены будут должны суметь преодолеть дистанцию более чем один километр. Кто быстрее всех сможет пройти эту дистанцию попадёт в российскую сборную.

В Кубань приехали на соревнования 28 гребцов из Краснодара, Динского, Староминского и Брюховецкого районов с намерением побороться за попадание в национальную команду.

Организаторы отмечают, что складывается высокая конкуренция и каждому спортсмену придётся приложить немало усилий, чтобы попасть в российскую сборную, которая будет включать в себя по 8 байдарочников у юношей и девушек, а также 7 каноистов и 4 каноистки.

Дмитрий Быканов рассказал журналистам, что, несмотря на плохие погодные условия, он и другие участники его команда предпринимают все попытки, чтобы войти в сборную.

В своём заезде на двухсот метровке ему удалось стать четвёртым, но, к сожалению это не помогло пройти ему в полуфинал, но, тем не менее, Быканову ещё можно пробовать собственные силы на дистанции в 1 километр. Финальные старты пройдут в 16:00.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: