sport-in » Новости » Другие виды спорта » Первенство России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике

0 384 14-10-2020 10:58

Первенство России по тяжелой атлетикеПервенство России для спортсменов от 15 до 23 лет проходило во Владимире.

В состязаниях приняли участие 16 тяжелоатлетов из Краснодара, Сочи, Белореченска и Мостовского района.

Первую медаль для Кубани завоевала сочинская спортсменка Дарья Блеч. По итогам турнира в весовой категории до 59 кг девушка выиграла серебряную медаль в двоеборье, подняв в сумме 173 кг, а также малые серебряные медали в рывке и толчке. Эти результаты также позволили 17-летней Блеч обновить рекорд страны в рывке, толчке и сумме двоеборья среди девушек 13-17 лет в своей весовой категории.

– Вторую награду, на этот раз золотую, краю принес еще один сочинец – Альберт Шарков. В сумме двоеборья в весовой категории до 61 кг кубанец поднял 257 килограммов. Также Альберт стал обладателем малого «золота» за рывок и малой «бронзы» за результат в толчке. 18-летний спортсмен обновил рекорды страны в рывке и в сумме двоеборья среди юниоров 15-20 лет, – сообщили в краевом минспорта.

Последнюю – бронзовую – медаль краю принес туапсинец Александр Арефьев. В сумме двоеборья кубанец поднял 350 килограммов. Также Арефьев стал автором малой «бронзы» в толчке.

По итогам общекомандного зачета среди юниоров кубанцы заняли второе место, опередив команду Санкт-Петербурга, но уступив московским тяжелоатлетам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.