sport-in » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат России по прыжкам с трамплина

Чемпионат России по прыжкам с трамплина

0 749 09-10-2020 20:13

Чемпионат России по прыжкам с трамплинаВ прыжках с трамплина К-95 комплекса «Русские горки» ФГБУ «Юг Спорт» победу одержала воспитанница Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Ирма Махиня. Она показала лучший результат по сумме двух попыток 204.8 балла, захватив лидерство после первого прыжка. Всего 8 баллов ей уступила чемпионка мира среди юниоров и победительница Юношеских Олимпийских игр Софья Тихонова (Санкт-Петербург).

«Бронзовую» медаль завоевала многолетний лидер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, обладательница Кубка мира (2017 г.) и четвёртая на ОИ-2018 г. Ирина Аввакумова (Московская область).

Для 18-летней Ирмы победа на Чемпионате России стала первой на взрослом уровне. Поздравляем с победой спортсменку, ее личного тренера Ю.Голубенко, а также старшего тренера сборной команды Краснодарского края по прыжкам на лыжах с трамплина, президента краевой федерации и начальника службы эксплуатации спортивных сооружений комплекса объектов горного кластера ОСП «Юг Спорт Олимпийский»

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: