sport-in » Новости » Другие виды спорта » Два представителя краснодарского регби-клуба примут участие в матче против сборной Грузии.

Два представителя краснодарского регби-клуба примут участие в матче против сборной Грузии.

0 477 14-03-2019 19:27

Два представителя краснодарского регби-клуба примут участие в матче против сборной Грузии.17 марта в заключительном матче чемпионата Европы по регби сборная России в Краснодаре на стадионе «Кубань» сыграет со сборной Грузии. Начальный удар в 15:00 по московскому времени. Встреча пройдёт при поддержке «Столото» — официального партнёра Федерации регби РФ.

Главный тренер сборной России Лин Джонс определился с составом на предстоящий матч. В старте выйдут два представителя краснодарского регби-клуба «Кубань» Владимир Остроушко и Тагир Гаджиев.

Сборная России после четырех матчей имеет в своем активе 11 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице. Сборная Грузии выиграла 4 матча из 4 и на 99% обеспечили себе победу в чемпионате Европы 2019 года. В активе команды Милтона Хейга 18 очков. «Медведям», чтобы завоевать серебряные или бронзовые медали турнира, надо побеждать «лелос».

Все бы ничего, да только сборная Грузии вот уже более четверти века остается для российских регбистов уникальным раздражителем. Шутка ли - единственная на данный момент победа над «лелос» была одержана почти 26 лет назад, в мае 1993-го, а единственный ничейный результат датируется 2002 годом. Во всех остальных 20-ти встречах победы одерживала сборная Грузии.

Однако любая серия когда-либо заканчивается. Так почему бы сейчас сборной России не победить Грузию и не снять многолетнее проклятие?

Кроме того, стоит напомнить, что обе команды осенью сыграют на главном турнире четырёхлетия – Кубке мира. Он пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября.

Ближайший уик-энд будет интересен и тем, что сборные России и Грузии проведут два матча. Помимо игры чемпионата Европы 17 марта, днем ранее сыграют команды Россия А и Грузия XV. Эта встреча пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 15:00 (мск). Вход на оба матча для зрителей свободный.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: